Город Третий день форума в Красноярске начался с речи об убитом оппозиционере Немцове

Третий день форума в Красноярске начался с речи об убитом оппозиционере Немцове

В Красноярске память Бориса Немцова почтили минутой молчания

Третий день работы Красноярского экономического форума начался с минуты молчания в память о погибшем оппозиционере Борисе Немцове.

Борис Немцов был убит 27 февраля около 23:40 по московскому времени на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, где прогуливался с украинской моделью. Неизвестные несколько раз выстрелили в оппозиционного политика и скрылись на автомобиле. Четыре пули попали в спину, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня случилась большая беда — был цинично, зверски убит Борис Ефимович Немцов. Молодой яркий политик, очень талантливый человек. Многие, кто здесь сидит, знали его лично и вместе прошли многие годы в российской политике, делали общее дело. Он оставил очень яркий след в российской жизни, в том, что происходило в 90-е годы. Это убийство не должно остаться безнаказанным. Мы должны работать и помнить что жизнь непростая штука. Давайте помянем Бориса Ефимовича Немцова минутой молчания», — сказал вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Во время речи он делал большие паузы, как будто с трудом подбирал слова.

Затем выступил депутат Валерий Зубов и со слезами на глазах назвал убийц Немцова «мерзавцами», а также заявил, что «не считает убийство политическим».

НГС.НОВОСТИ

Фото gazeta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства