NGS24
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Красноярске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-в.

736мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Суд обязал мэрию восстановить освещение во дворе на Сурикова

Суд обязал мэрию восстановить освещение во дворе на Сурикова

Суд обязал мэрию восстановить освещение во дворе на Сурикова | ngs24.ruСуд обязал мэрию восстановить освещение во дворе на Сурикова | ngs24.ru

Администрация обязана выполнить требование в течение полугода

В Красноярске прокуратура обязала администрацию города провести ремонт уличных фонарей в районе дома по ул. Сурикова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, еще в 2013 году жителей дома по адресу ул. Сурикова, 45 уведомили о ремонте дворового освещения. При этом до сих пор проектно-сметная документация разработана не была, а капитальный ремонт не выполнен. Жильцы дома составили коллективное обращение в прокуратуру Центрального района.

Прокурорская проверка показала, что бездействие администрации Красноярска нарушает интересы и права жителей дома, в частности — права на безопасность жилища, благоустройство территории и сохранность имущества, а также права на личную безопасность вечером и ночью и на безопасность дорожного движения.

Прокурор направил в суд заявление признать бездействие администрации незаконным, а также обязать организовать освещение в течение 6 месяцев. В феврале 2015 года центральный районный суд удовлетворил требование в полном объеме.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства