NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Воевавший добровольцем на Украине сотрудник колонии судится из-за увольнения

Воевавший добровольцем на Украине сотрудник колонии судится из-за увольнения

Начальника отряда исполнительной колонии уволили, пока он воевал на Украине

Работник красноярской колонии судится с руководством из-за того, что его уволили, пока он воевал на Украине. Об этом 19 февраля сообщили в пресс-службе ГУФСИН.

Как рассказал Валерий Терентьев журналистам «Вести.Красноярск», он узнал о своем увольнении уже после того, как вернулся из Донецкой области в Красноярск. По его словам, приказ был подписан задним числом, а причиной увольнения стало участие в боевых действиях. Конфликты с руководством возникали давно, он писал заявление по собственному, но потом отозвал его.

До этого, как сообщают журналисты телеканала, Валерий Терентьев служил в Чечне, трудился в милиции, в системе исправления и наказания отработал с 2008 года. До пенсии ему оставалось три месяца. В Донецкую область майор ездил в том числе и для того, чтобы написать книгу.

В пресс-службе ГУФСИН заметили, что начальник отряда одной из исправительной колонии Валерий Терентьев в сентябре прошлого года подал заявление об увольнении: сначала он потребовал отпуск, а после его окончания – самого увольнения. После чего отправился воевать на стороне ДНР на Украину.

В ведомстве также заявили, что майор попробовал отозвать заявление, но уже было поздно – приказ об увольнении был подписан. Кроме того, там отрицают факт того, что участие в военных действиях было поводом для увольнения.

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости Валерий Мельников

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства