Город Чемпионкой России по боксу стала 15-летняя спортсменка из Красноярска (фото)

Чемпионкой России по боксу стала 15-летняя спортсменка из Красноярска (фото)

С 9 лет девушка начинала заниматься кикбоксингом, однако позже перешла на бокс

Красноярская школьница стала чемпионкой первенства России по боксу, сообщили 18 февраля в пресс-службе министерства спорта.

По данным пресс-службы, 15 февраля в Республике Башкортостан завершилось первенство России по боксу среди девушек. В соревнованиях приняли участие 238 спортсменок из 47 регионов России. Спортсменка Академии летних видов спорта Красноярского края 15-летняя Анастасия Селина выиграла золотую медаль.

Девушка выступала в весовой категории до 54 кг. В финальном поединке ее соперницей была чемпионка первенства Европы по боксу Анастасия Артамонова (г. Воронеж).

По итогам выступления на первенстве России красноярская спортсменка отобралась на первенство мира, которое пройдет с 14 по 24 мая в город Тайпей (Тайвань).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ тренер девушки Сергей Лисунов, Анастасия учится и тренируется в Красноярске. С 9 лет начинала заниматься кикбоксингом, однако позже перешла на бокс. В прошлом году она дважды завоевывала бронзовую медаль — на соревнованиях «Кубок Наций» и «Олимпийские надежды». Однако, по словам тренера, эта победа стала для нее самой крупной.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraysport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства