Город Красноярские школьники стали чаще выбирать историю и физику для сдачи ЕГЭ

Красноярские школьники стали чаще выбирать историю и физику для сдачи ЕГЭ

80 % школьников будут сдавать профильный ЕГЭ по математике

В Красноярске выросло количество школьников, желающих сдавать ЕГЭ по истории, физике и биологии. Об этом рассказали в пресс-службе управления образования администрации города.

В 2015 году 5 тыс. красноярских выпускников будут сдавать единый государственный экзамен. До 1 февраля школьники определялись с дисциплинами по выбору. Самыми популярными стали обществознание, физика, история и биология. При этом в пресс-службе отметили, что если обществознание всегда было популярным среди выпускников (в этом году его сдает 65,5 % выпускников), то по остальным трем предметам заметен прирост на 4 %, 5,6 % и 4 % соответственно. Меньше всего школьников выбрали ЕГЭ по французскому — 4 человека, что на одного меньше, чем в 2014 году.

Напомним, в этом году вступило в изменение, связанное со сдачей математики — теперь можно выбрать базовый и профильный уровень. Первый подойдет выпускникам, которым данная дисциплина при поступлении не нужна, а важна только для получения аттестата. Тем не менее большинство 11-классников — 80 % — выбрали профильный вариант, половина из которых решила подстраховаться и сдать еще и базовый уровень. То есть эта категория школьников сдаст математику дважды.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства