Город Губернатор поручил сократить дефицит бюджета края на 13,5 млрд

Губернатор поручил сократить дефицит бюджета края на 13,5 млрд

Правительству необходимо подготовить предложения по сокращению к 1 марта

Губернатор поручил сократить дефицит бюджета Красноярского края. Такое заявление Виктор Толоконский сделал на первой в 2015 году сессии Законодательного собрания в четверг, 12 февраля.

По словам губернатора, сократить дефицит необходимо из-за большого внутреннего долга края и дорожающих кредитов. На начало года общий долг краевого бюджета составляет более 60 млрд руб.

«Одно дело, когда цена денег — 10 %, другое дело, когда цена денег — 30 %. Мы не можем себе позволить такие большие средства тратить на обслуживание этого долга. Вот почему с одной стороны мы решаем задачу получить бюджетные кредиты взамен тех дорожающих банковских кредитов. Вот почему я ставлю тяжелейшую задачу перед органами власти внести мне к 1 марта предложения по сокращению принятого в бюджете 2015 года дефицита бюджета края. Мы приняли 18,5 млрд, я ставлю задачу снизить до 5 млрд», — заявил Виктор Толоконский.

По его словам, необходимо найти резервы в размере 13,5 млрд руб., чтобы не пойти на дополнительные расходы по обслуживанию долга. Губернатор рассчитывает на получение дополнительных доходов за счет роста выручки предприятий.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства