Город Молодой красноярец стал чемпионом России по боулингу (фото)

Молодой красноярец стал чемпионом России по боулингу (фото)

Чемпионом России по боулингу стал 19-летний Андрей Цуканов

Молодой красноярец впервые стал чемпионом России по боулингу, сообщили 2 февраля в пресс-службе Красспорта.

По данным пресс-службы, 25–29 января в Москве проходило первенство России среди юношей. Представитель федерации спортивного боулинга Красноярского края Андрей Цуканов вместе с Никитой Кузнецовым из Нижнего Новгорода, стал чемпионом страны в парных соревнованиях в возрастной категории до 21 года.

Средний результат победителей в 12 играх составил 199 очков. Второе место заняли Максим Окороков и Андрей Бабасюк, представлявшие Московскую федерацию боулинга, с результатом 196,6. На третьем месте оказались также москвичи Никита Харин и Артем Харьков с результатом 181,3.

«Следует заметить, что наш земляк стал чемпионом России впервые в истории красноярского боулинга. В последнее время чемпионская пара тренируется в Москве», — рассказали в пресс-службе.