NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

736мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В магазинах констатировали рост цен на 20–50 % на импортный алкоголь

30 января 2015, 13:39
Гость
Гость
2 февраля 2015, 09:42
А я вообще не пью и пофиг. Если выпью вина крымского, то оно мне понравится, значит потом выпью еще, значит надо еще к нему что-то покупать, это еще траты, а не будешь покупать, то придется давить желание, чего-нибудь к пиву или вину. Все это деньги и время, и мысли не туда уходят. Лучше правда на столбы сходить или на турники, и релакс и польза и бесплатно .
Гость
2 февраля 2015, 13:05
Во как у вас все мотивировано.Типа пошел в магазин за хлебом и думаю, че хлеб то в сухомятку хавать, возьму ка маслеца. Но одно маслеце тоже не айс, возьму ка колбасы. Потом сладенького захочется, возьму булок со сгущенкой и конфет.Да, ко всему этому бумага туалетная нужна.Сплошные расходы короче, надо гнать эти потребительские мысли из головы. В общем самое не затратное как говорится, ешь вода пей вода, забот не будет никогда
Гость
2 февраля 2015, 00:41
Без разницы! Все равно не покупаетм алкоголь в рф... пусть хоть что на бутылках напишут хоть сша хоть аргентина! Хоть франция! Все сделано на основе тезнического спирта... в местных подвалах... давно никто не проверяет качество КАЖДОЙ ПРОДАВАЕМОЙ БУТЫЛКИ АЛКОГОЛЯ как это было в прошлом.... алкоголь употребляем... но!!!! Только купленный в европе...
Гость
30 января 2015, 18:46
Пью, хоть и не часто! Раньше жаль было отдавать такие деньги непонятно кому за алкоголь, а сейчас тем более. Ничего раз в неделю-в две все равно можно, хоть пива пару бутылок! По крайней мере пока, а дальше если будет дорожать, не проблема-лучше на Столбы схожу
Гость
31 января 2015, 03:56
пару бутылок в неделю-две? Здесь фраза "не пью" не подходит... Я раз в пол года могу пива 0,5-1,5 выпить, ну и шампанского на НГ пару глотков, но не больше
Гость
31 января 2015, 21:32
Ibis, а раз в полгода это считается пью??? Или вы очередной человек, которому сказали пить хорошо-пью, сказали пить плохо и немодно или еще что-то-не пью. Каждый делает то что ему нравится, если вы противник алкоголя пожалуйста, каждому своя мера сколько пить. главное чтоб вам нравилось!
Kleopatra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2015, 17:49
Мы не пьём-нам по барабану!
роро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2015, 15:52
Большая доля отечественного вина производится из импортного виноматериала (Аргентина, ЮАР, Италия). Следовательно, и наше вино будет дорожать.
Гость
30 января 2015, 21:24
роро, верно подмечено, причем даже там где виноград растет вино делали из импортна. сейчас посмотрим, может крымские виноделы подсуетятся
роро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2015, 11:36
йцукен, проблема в том, что до сих пор сказывается непродуманная антиалкогольная политика конца 80-х, далеко не весь восстановлен тот объём виноградников, который был вырублен. К тому же, сейчас много виноградников продано, в частности, в районе Геленджика, французам. Они завезли всё своё оборудование для виноделия, свои винные сорта винограда, да и по-другому его возделывают. Конечно же, всё это скажется на цене конечного продукта.
Гость
30 января 2015, 14:35
Правительство отреагировало оперативно, новость: Медведев ввел госрегулирование цен на вино и шампанское. Госрегулирование цен на молоко, мясо, овощи и фрукты, хлеб - это не такая важная, видимо, для правительства задача. Вино, водка, шампанское - это, конечно, наше все, продукты, так сказать, первой необходимости. Да уж, по кому-то точно цирк плачет.
Гость
30 января 2015, 21:25
Алексей, а вы поинтересуйтесь какая доля аксцизов в крепком алкоголе. гос бюджет наполняется оттуда весьма не слабо
Гость
30 января 2015, 14:31
Цены на импортный алкоголь и так были необоснованно высокими. После слов: мы не будем повышать цену на столько на сколько вырос доллар, стало понятно что цена зависит только от аппетита продавца
Гость
30 января 2015, 14:13
Да пусть хоть миллион стоит. Ведите трезвый образ жизни.
Гость
30 января 2015, 14:11
Ладно, цены на импортный растут, это еще , может, объяснимо. Но почему цены на крымское вино не падают? Оно как стоило в 4 раза дороже, чем в самом Крыму, так и стоит. Вот это лично мне совсем не ясно.
Папа Тролль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2015, 14:07
Пить стало дорого, пить стало не модно... Хотя, те кто пили более-менее хорошие алкогольные напитки - они и дальше будут их пить... а тем, кто пил всякие самодельные воспламеняющиеся жидкости - им тоже, по сути, все равно...
Гость