Город Новый генплан Красноярска отмечен как «лучшая идея развития»

Новый генплан Красноярска отмечен как «лучшая идея развития»

Результаты были объявлены 20 декабря в Москве

Экспозиция генплана Красноярска удостоена высшей награды на международном фестивале архитектуры «Зодчество-2014», сообщили в пресс-службе мэрии. Итоги фестиваля, прошедшего в Москве, были оглашены 20 декабря. План градостроительного развития Красноярска получил награду «Золотой знак».

Красноярские архитекторы в рамках смотр-конкурса «Новое градостроительство» в номинации «Идея развития. Стратегия – план – проект» представили проект нового генплана города. В частности, на выставочной экспозиции была представлена созданная 3D-модель города.

«Главный акцент был сделан на основные направления развития города: создание рекреационного каркаса, транспортной схемы, строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры. Графическая информация была представлена в виде масштабной динамичной карты Красноярска, на специальном экране представлялось краткое описание проектов, относящихся к конкретному участку территории города. Была отражена очередность реализации проектов и оценка их влияния на структуру города», — рассказали в пресс -службе.

Добавим, награду «Золотой знак» Красноярск получил впервые.

Справка: Фестиваль «Зодчество» учрежден в 1992 году Союзом архитекторов России. В 2001 году получил статус международного. Цель фестиваля — активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства