Город Чиновника из мэрии приговорили к общественным работам за подлог

Чиновника из мэрии приговорили к общественным работам за подлог

Обвинением была доказана вина главного специалиста контрольного отдела департамента градостроительства

Сотрудника администрации Красноярска приговорили к исправительным работам за поддельные документы, сообщили 23 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным пресс-службы, обвинением была доказана вина главного специалиста контрольного отдела департамента градостроительства, ответственного за обследование земельных участков при выдаче решений о продлении срока предоставления участка для строительства.

В мае 2013 года чиновник по просьбе руководителя коммерческой организации изготовил подложный акт обследования земельного участка за 40 тыс. руб. При передаче акта чиновник был задержан сотрудниками УФСБ по краю.

Центральный суд признал 30-летнего сотрудника администрации виновным по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и вынес наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.

«После вступления приговора в силу государственные и муниципальные служащие не имеют права с судимостью работать», — добавили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе прокуратуры, не разгласив фамилию чиновника.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства