Город На популяризацию огородничества планируется выделить 300 млн рублей

На популяризацию огородничества планируется выделить 300 млн рублей

Одобрен закон о поддержке огородничества

Одобрена программа поддержки садоводов Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания края.

На сессии 16 декабря парламентарии в 1-м чтении приняли закон «О государственной поддержке садоводства, огородничества и дачного хозяйства в Красноярском крае». Согласно документу, властям необходимо будет популяризировать садоводство, консультировать дачников, предоставлять субсидии дачным товариществам и помогать в продаже сельхозпродукции.

По данным депутатов, на реализацию данного закона потребуется 200–300 млн руб. Однако в бюджет на 2015 год они заложены не были.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Обещали, что будет лучше, а ничего не изменилось»: как пережить неоправданные ожидания — советы психолога
Дарья Яушева
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Рекомендуем
Знакомства
Объявления