Водителям дают 50 % скидки при досрочном погашении штрафов
12 декабря 2014, 13:02
Гость
13 декабря 2014, 16:20
Так что по квитанции половину от суммы проплачивать?
Гость
12 декабря 2014, 23:05
"езда в состоянии опьянения — 5,2 тыс. За 11 месяцев прав лишились 664 водителя" А что с остальными тысячами? Просто штраф и всё???
Гость
12 декабря 2014, 21:38
А что толку... Я заплатил штраф ( кстати сомнительный) за не пропуск пешехода на пешеходном на следующий день. Еще когда на предмостной ларьки с цветами стояли и гаи на месте квитанции выписывало, а не камеры. А мне через месяц письмо от приставов типа вы штраф не оплатили, давайте платите или придем в гости. Отправил электронной почтой платежку - отстали. Дозвонился - говорят типа не прошел платеж по системе. И как тут 50% скидки получить?
Гость
12 декабря 2014, 19:31
как умудрится узнать про штраф с камер за 20 дней.... большенство сейчас штрафов с камер... и почему исключения... разные моменты бывают... Начинание здравое но не продуманное
Гость
12 декабря 2014, 17:19
А знает кто где этот штраф в таком случае оплачивать? через банкомат же скидку не предоставят?
Гость
12 декабря 2014, 14:30
Я штрафы всегда плачу на следующий день. А вместо скидки обычно всегда приходится доказывать приставам, что штраф оплачен.
Гаи винит приставов, приставы гаи )
Гость
12 декабря 2014, 13:57
объясните мне, почему непредоставление преимущества пешеходам в положенном месте не является серьезным нарушением?
Анна, а вы как пешеход или как водитель интересуетесь? )))) а вообще - пешеходов пора тоже на нормальные суммы штрафовать за переход В НЕПОЛОЖЕННЫХ местах.. а попутно еще и водителей, которые останавливаются чтобы таких пешеходов пропустить...
Гость
12 декабря 2014, 15:14
Папа Тролль, не станете же Вы сбивать человека, никто не захочет идти на убийство, а пешеходы этим и пользуются, думают они бессмертные...
Злой, это да, из семейства Маклаудов многие явно)) я из-за таких чуть в ДТП не попал на днях, когда едущий впереди автомобиль перестроился передо мной и встал как вкопанный пропуская таких бессмертных...
Что-то не верится мне в такое маленькое число лишенных. Плохо лишают, лучше надо работать в этом направлении.
Гость
12 декабря 2014, 14:44
Frank_Martin, полностью согласен!!!! А ещё лучше забирать авто у пьяных нарушителей и ввести уголовное наказание за езду в нетрезвом виде!!!
Гость
12 декабря 2014, 13:45
Интересно, вот я помню, что во время каждого рейда, когда ловили пьяных, их число составляло около 50 человек, ну в среднем. А лишилось прав только порядка 700 :) 50 чел х дважды в месяц = мин 1100 за 11 месяцев :)
Гость
12 декабря 2014, 20:00
Водитель
сегодня в мАссковских новостях прочитал про ДТП с участием 2х пьяных водителей... Сотрудники ГИБДД остановили водителя, чтобы пригласить понятым, а оказалось, что тот тожэ пьян!
Я уж было сначала подумал, что досрочно - это еще до правонарушения или до получения протокола ;) впрочем, многие до сих пор досрочно оплачивают штрафы безо всяких квитанций)))) а вообще не знаю - двоякая ситуация, с одной стороны хорошо - меньше сумма штрафа, а с другой стороны плохо - опять же - меньше сумма штрафа, меньше "наказание" - щас любители тонировки и превышения на 20 км/ч вообще не будут заморачиваться, если штраф в 2 раза меньше платить...
Достижения
Свой среди своих