Город Слухи о прыжках на тарзанке с долгостроя на Копылова дошли до полиции

Слухи о прыжках на тарзанке с долгостроя на Копылова дошли до полиции

Прокуратура предотвратила прыжки с недостроенной 16-этажки в Красноярске, сообщили 11 декабря в пресс-службе ведомства. Проверку прокуратура провела после размещения в СМИ информации о том, что красноярцам предлагают прыгнуть с 50-метрового заброшенного здания.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в краевой прокуратуре, с середины ноября появилась информация о том, что студенты СФУ собираются организовать прыжки с тарзанки с недостроенного 16-этажного дома по ул. Копылова, 19.

На этой неделе прокуратурой совместно с полицией были найдены организаторы прыжков. «С ними была проведена беседа. Было объяснено, что подобные прыжки небезопасны. К тому же этот недостроенный дом вообще должен быть огорожен, на нем не должны находиться люди. Там должен быть охранный пункт, глухой забор, окна заколочены», — рассказали в прокуратуре. В итоге прыжки с высотки не проводились.

Прокуратура направила в полицию письмо о необходимости добавить этот дом в маршрут патрулирования, чтобы в дальнейшем не допустить прыжков.

Также прокуратура возбудила административное производство в отношении конкурсного управляющего, который следит за состоянием дома, и обязала его ограничить доступ к нему людей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства