Город В кинотеатрах стали показывать снятую в Красноярске драму «Дороги»

В кинотеатрах стали показывать снятую в Красноярске драму «Дороги»

Бюджет фильма составил 3,5 млн рублей

В Красноярске на экраны кинотеатров вышел первый полнометражный фильм, снятый красноярцами и сыгранный красноярскими актерами. Криминальная драма «Дороги» — первый проект режиссера Андрея Гаврилова и продюсера Евгения Черных.

По замыслу создателей, в фильме «Дороги» затрагиваются темы мужской дружбы, предательства и любви. Сюжет раскрывает жизненную линию трех друзей, попадающих в различные переделки — действие картины происходит преимущественно в Красноярске.

Как рассказал генеральный продюсер фильма Евгений Черных, сценарий вынашивался Андреем Гавриловым почти 8 лет и в прошлом году приступили к съемкам, которые в течение 8 месяцев проходили в Красноярске, Хакасии, Тыве и Таиланде. Бюджет картины составил 3,5 млн руб.

«Профессиональных актеров в фильме задействовано не было — все роли сыграли наши друзья, — говорит он, — без гонорара, исключительно за идею».

Первый премьерный показ состоялся днем в четверг, 4 декабря, в кинотеатре «Квадрофильм». Премьеру посетило порядка 60 человек, аудитория преимущественно молодежная.

По словам директора по прокату кинотеатра «Эпицентр» Василия Мациевича, вечерний премьерный показ собрал порядка 250 человек. «Так как желающих посмотреть фильм было еще больше, это показала динамика бронирования билетов — было принято решение поставить дополнительный сеанс», — отметил он. Повторный показ, по его наблюдениям, посетило около 200 человек.

Также фильм запущен в прокат в кинотеатре «Луч». Стоимость билетов варьируется от 150 до 600 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства