Город Фальшивомонетчики из Москвы распространяли 5-тысячные купюры

Фальшивомонетчики из Москвы распространяли 5-тысячные купюры

Задержать сбытчиков помогла продавщица небольшого магазина в Октябрьском районе

В Красноярске группа фальшивомонетчиков из Москвы распространяла поддельные 5-тысячные купюры. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю 5 декабря.

Как рассказали в пресс-службе управления экономической безопасности МВД РФ по краю, группу из семи человек, состоящую в основном из женщин 20–25 лет, задержали на прошлой неделе — в конце ноября. Задержанию подозреваемых поспособствовала продавщица одного из магазинов Октябрьского района: при внимательном изучении женщина распознала фальшивку, после чего закрыла магазин и вызвала полицию. Как отметили в пресс-службе, подделки были хорошего качества, но по ряду признаков их можно было распознать.

Группа успела проработать в Красноярске почти неделю, за это время они распространили 20 поддельных купюр, еще 100 купюр были у них изъяты. В отношении задержанных лиц возбуждены дела по ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Оперативники в настоящее время проводят поиски и изъятие фальшивок из оборота.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства