NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Спустя месяц появилось дело по массовой рубке вековых сосен у «Столбов»

Спустя месяц появилось дело по массовой рубке вековых сосен у «Столбов»

Спустя месяц появилось дело по массовой рубке вековых сосен у «Столбов» | ngs24.ruСпустя месяц появилось дело по массовой рубке вековых сосен у «Столбов» | ngs24.ru

Возбуждено уголовное дело по массовой вырубке у «Столбов»

По факту вырубки сосен в районе «Столбов» в Красноярске возбуждено уголовное дело.

Напомним, о вырубке деревьев в охранной зоне «Столбов» стало известно на прошлой неделе. Руководство заповедника объявило о том, что было вырублено около сотни вековых сосен. Лесорубы ушли из охранной зоны заповедника, однако начали массовую рубку на Торгашинском хребте (урочище «Черемуховка»), относящемся к Березовскому району.

В итоге делом заинтересовалась полиция и прокуратура. МО МВД «Березовский» начал проверку с 24 октября. Однако уголовное дело было возбуждено прокуратурой только 27 ноября. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 260 УК РФ (массовая вырубка лесов группой лиц по предварительному сговору).

При проверке предприниматель не смог предоставить разрешающих документов. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 1,7 млн руб.

С целью исключения заготовки и вывоза древесины на прилегающих автомобильных дорогах выставлены посты. Расследование продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства