В Красноярске суд по иску к компании, устанавливавшей панели на фасаде сгоревшей высотки, отложен до декабря, сообщает ИА REGNUM.
Определением от 18 ноября Арбитражный суд края отложил на 18 декабря судебное заседание по исковому заявлению ЗАО «Сибагропромстрой» к ООО «Производственная строительная компания «Контур» о взыскании ущерба в размере 13,3 млн рублей.
Напомним, в Арбитражный суд края 22 октября поступило исковое заявление ЗАО «Сибагропромстрой» к ООО «Производственная строительная компания «Контур» о взыскании ущерба в размере 13,3 млн рублей. Истец полагает, что при производстве работ по устройству систем фасада указанных многоквартирных жилых домов ответчик нарушил обязательные требования пожарной безопасности.
Напомним, крупный пожар в 25-этажном жилом доме на улице Шахтеров в Красноярске произошел 21 сентября. Площадь возгорания составила 2 тыс. кв. м. Жертв и пострадавших нет. Восстановление поврежденной 25-этажки оценили в 52 млн рублей.






