Город Хлопонин поддержал идею Путина о переезде федеральных чиновников в Красноярск

Хлопонин поддержал идею Путина о переезде федеральных чиновников в Красноярск

По мнению Хлопонина, это потребует проведения большой работы

Бывший губернатор Александр Хлопонин поддержал идею переноса части федеральных органов власти в Красноярск.

Напомним, такое заявление 30 августа сделал президент страны Владимир Путин. «Я считаю возможным и правильным часть каких-то федеральных, центральных органов власти перевести в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого местом», — сказал тогда президент.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в ходе общения со студентами СФУ нынешний вице-премьер Хлопонин поддержал инициативу Путина. Однако для того, чтобы перенос государственных органов стал возможным не только в теории, но и на практике, необходимо создать определенные условия.

«Например, сейчас бизнесмены не могут провести некоторые сделки в Красноярске, для этого им нужно обращаться к московским специалистам, потому что там расположены все головные офисы банков и прочих организаций. И это проблема. Я и мои коллеги сейчас обсуждаем все эти вопросы в правительстве. Это очень большая работа», — отметил Хлопонин.

Напомним, Александр Хлопонин являлся губернатором региона с 2004 по 2010 годы. В Красноярск он прилетел сегодня, 13 ноября. Он принял участие в Совете по проблемам лесной отрасли, встретился со студентами СФУ и посетил завод «Мекран».

НГС.НОВОСТИ

Фото kremlin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства