Город Отец запретил вывозить дочь за границу: мать отсудила право

Отец запретил вывозить дочь за границу: мать отсудила право

Супруга указала, что действия отца противоречат интересам их 3-летней дочери

В Красноярском крае женщина через суд добилась отмены запрета мужа на вывоз ребенка за границу. Об этом рассказали в пресс-службе краевого суда.

Из материалов следовало, что летом 2014 года женщина планировала отдохнуть с дочкой в Болгарии и за несколько месяцев до вылета забронировала номер в отеле на все лето. Но в феврале отец девочки подал в отдел УФМС заявление о несогласии на вывоз ребенка за пределы России. Ведомство отправило матери уведомление об этом.

Жительница Норильска обратилась с иском к бывшему супругу, в котором указала, что действия отца противоречат интересам их 3-летней дочери: ущемляют права на хороший отдых. Этот факт женщина объяснила тем, что супруги имели неприязненные отношения друг к другу.

Норильский городской суд, исходя из интересов девочки, в целях ее полноценного отдыха в благоприятных климатических условиях удовлетворил исковые требования матери и постановил снять ограничение на выезд за границу. Также суд обязал мужчину взыскать 5 тыс. руб. за оплату юридических услуг и госпошлину в 200 руб.

Но вывезти ребенка на отдых матери так и не удалось: отец обжаловал не вступившее в законную силу решение суда первой инстанции. Рассмотрев материалы дела, в октябре Красноярский краевой суд оставил жалобу отца без удовлетворения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства