Город Экс-губернатор Хлопонин прилетел в Красноярск на совещание

Экс-губернатор Хлопонин прилетел в Красноярск на совещание

В Красноярск прилетел бывший губернатор края, ныне зампредседателя Правительства РФ Александр Хлопонин.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, экс-губернатор прилетел в город 13 ноября. Целью визита стало проведение Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ.

Участие в его работе примут полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, представители федеральных ведомств, российских регионов, руководители лесопромышленных предприятий. В ходе заседания Совета будут рассмотрены основные проблемы отрасли, тормозящие ее развитие.

Вице-премьер посетит деревообрабатывающий завод компании «Мекран», осмотрит институт нефти и газа СФУ и пообщается со студентами университета, который был создан в период, когда Александр Хлопонин возглавлял Красноярский край.

Напомним, Александр Хлопонин являлся губернатором Красноярского края с 2004 по 2010 год. С января 2010-го — заместитель председателя Правительства РФ. С 2012 года по май 2014-го также был полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. С мая 2014-го назначен куратором министерства по делам развития Северного Кавказа, возглавленное Львом Кузнецовым, предыдущим губернатором Красноярского края.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства