Цитирую-"Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что больше повышения цен на бензин не будет." И добавлю- "понижения не будет тоже" но я думаю что это все не так как он говорит. Будет еще хуже думаю.
Гость
29 октября 2014, 12:48
ониб лучше качество бенза проверили и обнародовали результаты.. и не только 92 но и 95, 98..
Гость
29 октября 2014, 11:04
Проблема в огромном дефиците и ничего более. Много заводов ушло на ремонт одновременно: Омский, Ангарский, Московский, Белорусские и еще какие-то. Наш Ачинский до сих пор не производит бензинов ( к примеру доставка бензина по жд с Омска около 2р на литре, с Ачинска около 70коп) . Вот и на тех крохах бензина что выделяются в свободный рынок для продажи АЗС, не принадлежащих Роснефти, Газпрому и Лукойлу, взлетели цены, подогреваемые желающими его купить. Цена в опте доходила до 33р за литр 92го. Сейчас цены в опте действительно поползли вниз, но только в центральной России, у нас ощущается всё такой же дефицит. В 2015г если не передумают выводить из оборота Евро-3 ситуация будет похуже, т.к. Омский НПЗ большую часть бензина делает Евро-3.
Гость
29 октября 2014, 10:48
Абсурд! Толоконский нагло обманывает население края. это правительство РФ запланировало плановое повышение цен на топливо до конца года тна 1,5 рубля. почему бы честно не сказать населению а не придумывать байки про обслуживаение заводов и т.д. спад происходит летом и летом надо обслуживать. Цены еще вырастут примерно на 3,5 рубля...
Гость
29 октября 2014, 07:40
Ничего пройдет год и мы будем о цене в 35 рублей за литр с ностальгией вспоминать, смотря на цену в 45 рублей.Ведь впереди нас ждут еще сборы урожаев.
Гость
29 октября 2014, 07:34
И где же это цены до 33 выросли на 1.5 рубля?цены выросли до 35-37 в среднем на 4-5 рублей!За год так цены не поднимались как за одну неделю.
Гость
28 октября 2014, 18:15
Урожай находится в промерзшей земле, в связи с чем определенные трудности при его сборе.
Уходит больше обычного ГСМ для техники, работающей в столь суровых условиях. ИМХО.
Гость
28 октября 2014, 18:13
Рост цен будет, но со следующего года. В этом осталось два месяца, наглеть не будут, а с января посмотрим в глаза губернатору. Как наглости хватает еще такие заявления делать. Устает народ от "стабильности"
Гость
28 октября 2014, 14:26
Даже если согласиться с "уборкой урожая", не понятно, как она влияет на цену бензина? Если все топливо ушло на сельхозтехнику, тогда должен образоваться дефицит, но никак не повышение цен. В общем, лапша она и в Африке лапша.
Я не припомню,что бы бензин вообще когда-нибудь дешевел...
Гость
28 октября 2014, 16:28
Добрик, лето 2008 года!
Гость
28 октября 2014, 13:23
Подскажите какой вилкой эту лапшу с ушей снимать?
Гость
28 октября 2014, 18:07
Roman,
К сожалению, дорогие красноярцы, вам ещё четыре года эту лапшичку потреблять.
Гость
28 октября 2014, 13:00
Бензин и хлеб - товары первой необходимости, Они покупаются по любой цене. Поэтому и цена зависит в большей степени от толщины икры на бутерброде продавца этих товаров. А не от санкций или неурожая свеклы.
Могу с большой долей вероятности, уважаемый губернатор, назвать вам сроки повышения цен на бензин. Записывайте 2015 год, 2016 год, 2017 год и постарайтесь опровергнуть.
Гость
28 октября 2014, 12:31
Роста не будет цены бензина, будут другое поднимать, или снижать зарплаты. Все для людей.
Гость
28 октября 2014, 12:16
Правильно, что бензин дорожает. Почему для того, чтобы владелец джипа сжигал по 20 литров на сотню, в то время как малолитражка ест меньше 10-ти, мы все должны терпеть дешевый бензин? А те, у кого вообще нет машин - они то что выигрывают от дешевого бензина? Получается странная ситуация - чем больше кто-то потребляет бензина, тем больше он получает выгод. Машина должна быть доступной тем, кто может ее содержать.
Ну хорошо что хоть не сказал, что бензин будет дорожать из-за присоединения Крыма и введения санкций. Хотя названная причина тоже нелепая:)
Гость
28 октября 2014, 12:00
Роста цен на бензин больше не будет!забыли добавить- "на этой неделе", и то потому что неделя закончилась!:)))
Гость
28 октября 2014, 11:47
Самый сенокос (деньги с населения изымать в виде налогов), а ещё свекла заколосилась.
Свежо придание, но верится с трудом. Про акциз в бензине забыли.
Гость
28 октября 2014, 11:39
Какая уборка урожая началась? вы о чём? уже убрали все практически. Во вторых у сельхоз производителей есть субсидии на ГСМ от государства и они покупают топливо по цене ниже чем сейчас на заправках.
Гость
28 октября 2014, 11:38
сезонная уборка урожая?! во второй половине октября? мне казалось что к этому времени уже должны были все убрать?! как никак и снег и заморозки уже во всю шли...... в общем слабо верится в оправдания, тем более если учесть что по сравнению с прошлым годом за второе полугодие, даже с учетом остановки заводов, топлива было заготовлено больше, следовательно дефицит был создан искусственно....
Тяжело жить в стране, которая добывает нефть миллионами тонн, которая падает в цене и наблюдать по несколько раз в неделю рост цен на бензин... Не укладывается в голове. Свои же люди, зачем так нагло обдирать..
И еще! Что-то не припоминаю такого урожая, сезон сбора которого начинается в середине октября.. Кого смешите то?
Достижения
Свой среди своих