перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Паспортист перепутал пол ребенка: при проверке не пустили в Турцию

18 сентября 2014, 17:45
Гость
Гость
19 сентября 2014, 14:54
А у нас везде дурдом. У меня в фамилии буква е с точками вверху есть (вот с с ipad пишу и тут нет этой буквы на клавиатуре). А у ребенка в фамилии указана чистая е. В 2002 году это считалось нормальным и никто не заморачивался с этой буквой в свидетельстве о рождении, потом и загранпаспорт получен согласно свидетельства с е. А сейчас оказывается что у нас разные фамилии. Тоже были претензии на паспортном контроле, но поняли по-человечески пропустили. Самое интересное, захотел поменять эту букву в фамилиии ребенка, такие сложности оказались поменять фамилию НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО. Куча разрешений опеки, проверок и запросов нужна. В ЗАГСе сказали что проще самому поменять фамилию под несовершенно-летнего ребенка, ну а потом поменять фамилию в дипломе, военном билете, водительском и т.д. Ога ога, решил подождать пару лет до совершеннолетия ребенка, потом поменять по заявлению.
Гость
19 сентября 2014, 11:23
В этой ситуации больше всего мальчишку и жалко. Оставили одного ребенка, пусть и с родственниками, а мама, папа и брат полетели на море. Грустно.
Гость
19 сентября 2014, 09:48
Наповал убивают решения судов о компенсациях морального вреда в размере 1 тыс. рублей. Представили бы своего ребенка на месте этого, уже предвкушающего солнце и море, и вернувшегося домой прямо с аэропорта. Наверняка, он плакал. Наверняка, страдал. И эти слезы маленького человека оценили в тысячу рублей. Уж свои и своих близких страдания судейское сообщество ценит намного выше.
Гость
19 сентября 2014, 10:16
тоже мама, кроме УФМС виноваты и родители, кто паспорт получал. Не посмотрели правильность данных - испортили отпуск ребёнку.
Гость
19 сентября 2014, 10:50
тоже мама, родители вообще спокойненько улетели отдыхать и не подумали о слезах маленького ребенка
Гость
19 сентября 2014, 02:11
Я чет не поняла а при ем тут вина органов? С родителей кто снимал ответственность? Бумажку же предписываешь что согласен? Или эта бумага ничего не значит?
Гость
18 сентября 2014, 21:16
Народ, вы о чем вообще? УФМС оказывает услугу и делает при этом ошибку, думаю, мало отсудила. Не обязана я проверять после них ошибки. так можно тогда везде поступать. Построил дом, проверь не развалится ли?
Гость
19 сентября 2014, 09:45
Вика, УФМС не выдает свидетельства о рождении, вообще-то... Ну и это, ну если не обязаны проверять - не проверяйте. Хозяин барин же. ) Никто и не заставляет. Только человеческий фактор никто не отменял и потратить пару минут своего времени на проверку документа здесь и сейчас все же гораздо более экономнее по временным и моральным затратам, чем бегать потом черт знает сколько, теряя время и упуская возможность того же отдыха и не только! ИМХО. И примерно так везде и поступают: на все есть гарантия. Купили технику - получите гарантию. Построили вам дом - в документах тоже можно заранее прописать риски и гарантию. Так что, ваш пример несколько некорректен.
Гость
19 сентября 2014, 10:49
Вика, конечно можно судиться, списывать на ошибки УФМС, но неприятная ситуация произошла, наверное, лучше сразу проверить и избежать этого, чем вляпаться и говорить о своей правоте
Гость
19 сентября 2014, 14:27
Вы наверно будете удивлены, но и при стройке своего дома, я то же контролировал весь процесс, но зато точно уверен, что он у меня не развалиться)) но а вы судитесь и ничего не проверяйте и не контролируйте!!!
Гость
18 сентября 2014, 19:08
Всегда же при выдаче говорят проверяйте!!! Куда мама сама смотрела то??? Мне дочке при получении год рождения не правильно указали, и тут же за 40 минут все переделали!
Гость
18 сентября 2014, 19:21
Субьективно, Вот и я говорю, что проверить и поменять не отходя от кассы, как говорится, вообще не проблема! Просто сами прохлопали родители, потому что лень проверять было каждую буковку.
Лакомка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2014, 19:01
Ой как жалко ребенка-то! Не по своей вине в аэропорту остаться,когда вся семья улетела. Кто-нибудь из родителей мог бы и остаться,наверняка же полноценного отдыха не получилось.не знаю,у меня бы сердце не на месте было бы.не полетела бы.
Гость
18 сентября 2014, 19:08
Вы читайте внимательно, с родственниками он остался.
Лакомка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2014, 19:16
Катрин, я внимательна,не переживайте! Одно дело с родственниками,другое -с мамой или папой! Я не говорю,что он остался один,но он остался в тот момент без самых близких людей.со стороны это выглядит как предательство.все бросили родственникам и спокойно улетели.ну и отсуживала бы мама потом за двоих стоимость,а пацану было бы не так обидно.
Гость
19 сентября 2014, 09:41
Я не понимаю родителей, как можно в такой ситуации оставить ребенка, а самим спокойно лететь отдыхать... Ужас на самом деле!!! Бедный мальчик!!
Гость
18 сентября 2014, 18:14
дело в том что, сразу такие документы(с ошибками) менять не хотят, а предлагают написать заявление об утере, а это значит, заплатить из своего кармана за чужие ошибки, и если не хочешь время тратить на споры, берешь и пишешь, а потом платишь...
Гость
18 сентября 2014, 19:19
Прохожий, Ерунда какая-то... Вы лично с таким столкнулись? У нас была ошибка в свидетельстве, проверили, заметили, тут же заменили без всяких заявлений и платежей. Ошибочное свидетельство они сами утилизируют по какой-то схеме, как испорченный документ.
Гость
18 сентября 2014, 20:06
Лично у меня была ошибка в паспорте, только в отчестве. Они сначала свалили на мою анкету, но когда ее подняли и проверили... В общем выдали мне новый паспорт на следующий день!!! И ничего я не платила и даже заявлений не писала.
Гость
18 сентября 2014, 17:55
А при получении документа родителям было в лом проверить правильность? Прежде чем получить свидетельство и расписаться в журнале о получении работники ЗАГСа просят перечитать и проверить документ. И еще спрашивают: "Все верно? Нигде не ошиблись?". ИМХО, тут и родители сами халатно отнеслись...сами к себе, как оказалось, и к ребенку.
Viks72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2014, 09:52
Причем тут загс. Сказано уфмс. И я точно знаю что это не единичный случай когда путают пол при выдаче паспорта. У меня у двоих знакомых так было при том выдавали взрослым и как то подумать о принадлежности пола ...... . Человек проверяет буквы и цифры , а на черточки не смотрит (так устроен мозг ) если заранее себя не настроит на этот момент.
Гость
19 сентября 2014, 10:14
Viks72, не важно, ЗАГС, УФМС или ещё где-то, нужно проверять ВСЁ, прашивают и просят проверить все данные, которые указаны в новом документе, а если не заметил... то отчасти твои проблемы.
Гость