NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Проверка виски по цене до 2 тысяч за литр: пить можно все

Проверка виски по цене до 2 тысяч за литр: пить можно все

Красноярские эксперты определили лучший виски. Тестирование виски впервые было проведено в четверг, 18 сентября, в центре стандартизации и метрологии.

Объектом проверки стал купажированный, выпущенный в Шотландии виски 10 брендов стоимостью от 800 до 2 тыс. руб. за литр в красноярских магазинах. Дегустация была приурочена к появлению в 2014 году российского ГОСТа на виски. Ранее такого нормативного документа в России не было.

Сначала все образцы виски прошли лабораторные испытания. В частности, определялись объемные доли этилового спирта, массовая концентрация альдегидов, сивушного масла, сложных эфиров, железа и даже метилового спирта. Все образцы уложились в нормативы по ГОСТу.

Далее комиссия в составе 10 человек оценивала напиток на вкус, запах и консистенцию. По итогам рейтинговой оценки, лучшим был признан виски торговой марки King Arthur, второе место разделили виски White Horse и Passport Scoth. На 3-м месте — виски Bells и The Famous Grouse. На 4-м месте — виски торговых марок Scottish Collie и William Lawsons.

Меньше всего баллов набрали виски торговых марок Clan Mac Gregor, McIvor, а также Black&White.

НГС.НОВОСТИ

Фото krascsm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства