Город Четверо красноярцев получили титул «Железный человек» в Дании

Четверо красноярцев получили титул «Железный человек» в Дании

Красноярцы преодолели дистанцию 3,8 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег

Четверо красноярцев получили титул «Железный человек» на триатлоне в Копенгагене, сообщили в Федерации триатлона Красноярского края.

Константин Рачук
Николай Трегубов

Как рассказали в пресс-службе, соревнования прошли в столице Дании 24 августа. Всего в Копенгаген отправилось 7 красноярцев, двое из них уже завоевывали титул Ironman — Сергей Сенченко и Александр Демин. По условиям гонки спортсменам нужно преодолеть дистанцию «3,8 км плавание + 180 км велосипед + 42 км бег» — звание «Железный человек» получит тот, кто финиширует.

Сергей Хазов
Сергей Шелехов

Из 7 красноярцев на финиш пришли 6: Константин Рачук (10 часов 53,5 минуты), Николай Трегубов (10 часов 51,4 минуты), Сергей Хазов (9 часов 0,03 минуты), Сергей Сенченко (11 часов 52,5 минуты), Александр Демин (10 часов 57,2 минуты) и Сергей Шелехов (12 часов 40,54 минуты). Еще один спортсмен, Роман Горячев, потерял сознание во время бега и был снят с соревнований.

Также в краевой федерации триатлона сообщили, что подавать заявку участники должны за год до соревнований, а также сделать взнос — около 20 тыс. руб. Всего в гонке в Копенгагене участвовали около 900 спортсменов. Сергей Хазов показал наилучшее время среди всех красноярцев с титулом Ironman и был квалифицирован на чемпионат мира, который пройдет 11 октября этого года на Гавайях.

НГС.НОВОСТИ

Фото Федерации триатлона Красноярского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства