Елена, там все равно построят. Не церковь, так многоэтажку. На снипы уже все плюнули, по-моему, любой квадратный метр застроят, и ни парковок вам,ни нормальных детских площадок: песка кучу насыпали и ладно, а машину где-нибудь у дороги поставите.
Ну губа не дура у общины, в самом центре захотелось. Категорически против.
Гость
20 августа 2014, 17:38
Может уже хватит храмов?
Гость
20 августа 2014, 17:26
Не получится. Уже вся земля распродана.
Гость
21 августа 2014, 02:20
..а в деревне ихней старообрядческой её построить нельзя ? имхо.. в красноярске на миллион населения, старообрядцев меньше, чем на сотню жителей их деревенского поселения...
Гость
20 августа 2014, 17:36
если-бы я был компетентен, то разрешил-бы строить то что отнюдь не религиозное. а скорее продвигающее город в современную обстановку. и желательно в современную экономическую структуру. с индустриализацией. а так, у нас церквей по городу и так хватает. настолько хватает, что ощущение провинциальной глубинки, не перестаёт существовать. а, между тем, Китай достиг очень высоких экономических показателей, осваивает космос.
Гость
21 августа 2014, 08:56
Takashi, а Вы видели скоко в Китае, буддиских храмов, пагод, и прочих религиозных строений? Ну незнаю конечно какая тут взаимосвязь космоса и религии, они церковь за свои деньги строить будут, а не за счет налогоплатильщиков. А нашу серость создает наша низкаю культура, это все таки главный показатель серости, а не наличие релегиозных уреждений.
Категорически против.
Живу рядом с предполагаемым местом застройки. Данный район слишком шумный из-за дороги на Лебедева. Если к тому уровню шума, что сейчас добавится ещё и звон колоколов, то жить там станет просто невозможно. Будут страдать жильцы домов поблизости.
Возможно этот район выбрали из-за "кажущейся" уединённости местности, однако это не так. Рядом проходит одна из главных автомагистралей города. Место очень грязное и пыльное, так как находится под горой. С улицы в открытые окна постоянно летит сажа. (Каждый день делаем влажную уборку, не смотря на 7-й этаж)
Рядом находится общежитие Педагогического университета. Будут ли студенты рады постоянному перезвону? Тоже спорный вопрос.
Вобщем, как гражданин города, я конечно "За", но как жилец соседних домов - категорически "против". Не удачное место. Можно выбрать и место с меньшей зашумлённостью и задымлённостью.
Гость
22 августа 2014, 00:09
Мракобесие продолжается. Может пора современные хай-тэк скульптуры или может монументы нашим землякам-героям ставить,или архитектурные символы прогресса, создать достопримечательность Красноярска 21 века, да хоть просто уголок зелени создать. Хватит погружаться в средневековье. Согласен с Takashi насчет Китая-там умеют обустраивать общественные пространства в современном стиле. Но Китай ведь прогрессивная мировая держава номер один, которая оставит ( неофициально уже оставила) Америку далеко позади, пока мы будем строить храмы, а не развивать любовь к науке и прогрессу.
Гость
21 августа 2014, 00:54
Живу в москве. Вот тут храмов действительно МНОГО на единицу площади. В красноярске их гораздо меньше, и чем меньше, тем лучше.
Что плохого в храме?Старообрядцы равноправные жители России как и многие другие граждане России.Ведь если будет храм ничего плохого не будет. Почему если открывается какой-нибудь клуб никто как правило не возмущается а как храм так сразу много противников.Храм-это место молитвы и ничего плохого он не излучает
Гость
20 августа 2014, 17:24
Лучше церковь, чем ещё один муравейник с 10 парковочными местами на 100 квартир.
Гость
20 августа 2014, 17:45
Прохожий, и, крестные стояния будут по очереди проводится двумя церквями в центре находящимися. кости носить с картинами троиц-богоматерей, по всему центру будут. тогда вообще придётся, ездить на работу, по делам, к друзьям - не пойми каким образом. из октябрьского района.
Гость
20 августа 2014, 18:39
Takashi, это старообрядцы. У нас их по пальцам пересчитать можно
Гость
20 августа 2014, 21:13
Прохожий, как сказать, как сказать... Старообрядческая церковь - православная, древлеправослпавная церковь. Это они основали фундамент современной России, это они были духовными лидерами по освобождению от иноземного ига. Куликово поле - их поле... Молодые люди, жаждущие духовности, читстоты и порядка могут стать их членами, а православные переходить в древлеобрядчество... Так что не надо спешить. А церковь-храм такой нужен и очень, нежели сектантские церкви, буддийские храмы...
Гость
20 августа 2014, 23:01
Согласен с "Прохожим", лучше в этом районе построить достопримечательность, коей является храм! Там ведь есть набережная р. Качи, люди гуляют наверняка, туристы, возможно. Всё таки историчческий центр города! Кажется далее (севернее), за Качей, стоят бараки, вот их бы снести, да там храм и скверик. Хотя конечно надо видеть проект, и знать точное место.
Гость
21 августа 2014, 07:28
А я ЗА! Лучше церковь, чем рассадник сектантов каких-нибудь, коих в Советском районе пруд пруди, например.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
746мм 44%Старообрядцы решили построить церковь в центре города