Город Медведь вышел к людям возле парка «Роев ручей»

Медведь вышел к людям возле парка «Роев ручей»

Небольшой медведь вышел к дачному домику возле зоопарка

В Красноярске медведь вышел к людям в районе парка «Роев ручей», сообщил НГС.НОВОСТИ замначальника краевого охотнадзора Александр Магзинский.

По словам специалиста, медведь подошел к домику на участке, расположенном в дачном массиве возле зоопарка, в ночь с 18 на 19 августа. Медведя заметил хозяин домика, он отпугнул его выстрелами из травматического ружья, а также светом от фонарика. Однако через некоторое время мужчина обнаружил, что у него сломан вольер, в котором находилась сторожевая собака, собаки в вольере не было.

«Разломать вольер и унести собаку медведь, конечно, мог. Хотя со страху сломать вольер могла и сама собака, после чего убежать. Однако следы медведя на участке действительно были обнаружены. Это небольшой зверь, не старше 2 лет, весом около 70 кг», — рассказал Александр Магзинский.

В ночь с 18 на 19 августа специалисты охотнадзора дежурили на месте, где был замечен медведь, однако его не обнаружили. По мнению Александра Магзинского, причиной появления зверя могли стать свалки мусора, которые дачники оставляют за собой.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства