NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

736мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Одинокого лосенка спасли в тайге и пристроили на ферму (фото)

Одинокого лосенка спасли в тайге и пристроили на ферму (фото)

Одинокого лосенка спасли в тайге и пристроили на ферму (фото) | ngs24.ruОдинокого лосенка спасли в тайге и пристроили на ферму (фото) | ngs24.ru

Лосенок теперь живет со страусами и оленем

В Красноярском крае местные жители нашли в лесу потерявшегося лосенка. Об этом рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии края.

Лосенка нашли жители поселка Новая Калами в Северо-Енисейском районе. По словам пресс-секретаря министерства, Марии Хлыстуновой, маленький лось был окружен водой, и его переправили в деревню. Некоторое время он жил там, после чего посельчане обратились в Госохотнадзор.

Инспекторы осмотрели малыша. Лосенок оказался девочкой, которую назвали Дуняша. По всей вероятности, как рассказали в министерстве, мать-лосиху задрал медведь, так как следов браконьеров обнаружено не было. Оставлять животное в лесу было опасно, поэтому лосенка пристроили на ферму бизнесмена Анатолия Адашкина в Емельяновском районе.

Сейчас лосенок чувствует себя хорошо. На ферме есть своя ветеринарная служба и все необходимые условия для жизни малыша. Рядом с ним живет пятнистый олень и страусы, с которыми, по словам Марии Хлыстуновой, Дуняша уже успела подружиться.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Хлыстуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства