Город Уволенный после задержания Рольгейзера омоновец требует восстановления через суд

Уволенный после задержания Рольгейзера омоновец требует восстановления через суд

Уволенный сотрудник требует восстановить его на работе через суд

Сотрудник красноярского ОМОНа, уволенный после задержания психбольного Рольгейзера, подал в суд с требованием восстановить его на работе.

Напомним, опасного преступника Александра Рольгейзера, сбежавшего в 2012 году из психбольницы и уже в июне 2014 года ранившего майора полиции, задержали 10 июля в районе Мясокомбината сотрудник ОМОНа и двое случайных прохожих. При задержании преступник оказывал отчаянное сопротивление.

После этого в ГУ МВД сообщили об увольнении омоновца, задержавшего Рольгейзера, за «неоднократное нарушение законности». «Уволить его решено было за неделю до поимки преступника, однако фактически приказ об увольнении был подписан в пятницу, 11 июля, уже после задержания. Мы благодарны ему за поступок, однако это не отменяет его предыдущие провинности», — прокомментировала 22 июля увольнение начальник пресс-службы краевого ГУ МВД Ирина Мужецкая.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат уволенного сотрудника Андрей Осетров, на текущей неделе был подан иск в суд. По его мнению, увольнение сотрудника нарушает трудовые права его клиента, так как, по его словам, провинностей за ним не замечено.

Причину же увольнения он комментировать не стал, сославшись на то, что «это может повредить интересам омоновца в случае его восстановления на службе».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства