перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Следователи предложили поменять ГОСТ на окна: слишком часто выпадают дети

8 августа 2014, 17:05
Гость
9 августа 2014, 11:42
А причём тут ГОСТ на окна, когда родители оставляют ребёнка одного в комнате с открытым НАСТЕЖ окном!? Если окно на режиме проветривания откинуто, никто не выпадет, даже кошка. Давайте менять ГОСТ на родителей, раз они ему не соответствуют!!!!!
Гость
9 августа 2014, 03:03
сейчас мэр возьмет дело под свой контроль и создаст специальную группу экспертов, а также в ближайшее время будут проверены все окна в нашем городе на предмет выпадаемости детей
Гость
8 августа 2014, 18:16
Тогда уж давайте закуём себя снова в решётки.Раньше окна марлей затягивали на лето,на канцелярских кнопках. И падений было меньше. Родители должны смотреть за детьми и разъяснять с малых лет,что можно и чего нельзя делать. А что делать с такими родителями,которые из своих рук с балкона детей роняют?
Гость
9 августа 2014, 08:43
Ирина, раньше и страна была другая и жизнь была другая. Не каждое советское окно можно было даже двумя руками открыть и к тому же были в каждом окне большая створка, сбоку узкая и сверху форточка. Вот мне непонятно: руководитель предложил изменить ГОСТ из-за того, что дети выпадают. Не только потому, что москитная сетка не держит, но и потому, что открыть современное окно может каждый ребенок. Нет никакой защиты от ребенка, как например в безопасных розетках. Человек сделал хорошее дело, дальше уже должно действовать правительство. А Вам все не по нраву. И никто вас насильно не заставит менять уже установленные окна. Если так охота можете заковывать себя в решетки.
8 августа 2014, 18:41
Не с того начали. Для начала комиссию же создать надо!
Гость
9 августа 2014, 13:02
По мне бы так лучше укомплектовали окна замком от детей. Он не входит в основную комплектацию, а отдельно стоит не дешево, поставить окна с защитой во всю квартиру соответственно обойдется в круглую сумму. Или действительно выпускать. Окна с форточками.
Гость
9 августа 2014, 16:25
234, поверьте, щас столько разных окон делают! и с форточками и без них
8 августа 2014, 17:30
А ещё надо поменять ГОСТ педали тормоза! Люди не всегда на неё нажимают и попадают в аварии.
Гость
8 августа 2014, 19:44
Мы заказывали стеклопакеты с замками ..
Гость
8 августа 2014, 22:18
так ручки с замками встроенными и так отдельно продаются
Гость
8 августа 2014, 17:36
Никакой ГОСТ не поможет, если родители элементарно не могут уследить за своими детьми, и не оставлять их без присмотра, когда окна открыты.
Гость
8 августа 2014, 17:48
А мне приятно, что хотя бы как-то об улучшении безопасности жизни думают!!! чтобы из-за нерадивых родителей дети не погибали!!
Гость
8 августа 2014, 18:40
Если бы были окна типа советского образца, где форточка находится вверху, то не было бы всех этих трагедий. А таких по городу единицы. В детстве рамы трудно было открыть, иные шпингалеты только с молотком, но зато дети в таком количестве не выпадали. Вывод: комфорт не всегда есть хорошо.
Гость
8 августа 2014, 19:16
Лучше сразу с решетками ставить ...
8 августа 2014, 17:27
Хоть что-то полезное предложили!