Город Церковь предложила вынести крематорий за пределы Красноярска

Церковь предложила вынести крематорий за пределы Красноярска

Церковь обозначила официальную позицию по строительству крематория

Митрополит предложил вынести крематорий за территорию Красноярска. Об этом говорится в ответе на запрос депутата Аркадия Волкова об отношении епархии к строительству объекта.

Скан документа за подписью митрополита Пантелеимона был опубликован в официальном твиттере горсосвета 29 июля. В документе говорится, что церковь «не может признать кремацию нормой обращения с телами почивших христиан».

В то же время она не может препятствовать личному желанию усопшего или его родственников «предать тело вечности любым способом погребения». Кроме того, церковь учитывает, что сейчас общество многоконфессионально и отношение к кремации у различных вероисповеданий различное.

«В настоящее время в силу объективных общественных причин устройство крематория является вынужденным и востребованным. В случае положительного решения вопроса о строительстве крематория, наилучшим решением данного вопроса было бы строительство крематория за чертой города Красноярска», — считает митрополит.

Напомним, ранее на общественных слушаниях итогам голосования 424 человека проголосовали за, 2206 — против внесения изменения в генеральный план Красноярска под строительство крематория.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Виктором Суровцевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства