Город Красноярец впервые победил в передаче «Своя игра» на НТВ (фото)

Красноярец впервые победил в передаче «Своя игра» на НТВ (фото)

Преподаватель СФУ выиграл в «Своей игре»

Житель Красноярска впервые выиграл в передаче «Своя игра» на телеканале НТВ.

Запись игры вышла в эфир в субботу, 26 июля. Преподаватель СФУ Александр Булавчук встречался с петербургским экономистом Артемом Москаленко и воронежским IT-специалистом Игорем Калгиным.

Перед последним вопросом в финальном раунде красноярец на 7200 отставал от лидировавшего Артема Москаленко, но благодаря ошибке соперника смог опередить его на 100 баллов на вопросе о погружении на дно озера Байкал. В итоге с 14 400 очками Булавчук занял 1-е место в бою и стал членом так называемой «Золотой дюжины» наряду с сильнейшими эрудитами России.

Напомним, 32-летний Александр Булавчук стал первым красноярцем в истории интеллектуальной передачи «Своя игра». В прошлом году он принял участие в командном турнире за сборную Сибири. В том бою он занял 2-е место.

Добавим, он также является руководителем красноярского интеллектуального клуба и действующим игроком в спортивное «Что? Где? Когда?».

Справка: «Своя игра» — телевикторина, которая в России проводится с 1994 года по лицензии американской телеигры Jeopardy!(«Рискуй!»). Всего игроки проходят три раунда с различной ценой вопросов. Сумма очков за три раунда суммируется, а затем частью или целиком может быть поставлена на кон в заключительном, финальном раунде.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства