Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Красноярский плакат «Не выучил -жи -ши — живи на гроши» признан лучшей рекламой (фото)
Красноярский плакат «Не выучил -жи -ши — живи на гроши» признан лучшей рекламой (фото)

Генчик
25 июля 2014 в 13:54

Хм..так получается, практически во всех номинациях наш край лучший!:) Молодцы!

Филолух
25 июля 2014 в 16:59

А выучил жи-ши - на биржу труда чеши!

Ангелина
25 июля 2014 в 15:54

Не. я не спорю. Грамотным быть нужно. НО! Не все мои одноклассники знали жи ши.... Многие в школу то через раз ходили... Но сейчас это весьма обеспеченные люди, которым просто по фигу как и что пишется. Главное, они знают как и из чего делать деньги. И есть одноклассники, которые все эти правила знали.... Они не плохо живут да....Я это к чему вообще.... Просто после школы все меняется. Но учиться надо. :)

пряник
25 июля 2014 в 13:52

не выучил жи, ши - живи не беда! Россия страна больших возможностей!

игорь
25 июля 2014 в 14:52

Эх школьники, они еще не знают что правильно писать, это далеко не главное в жизни

25 июля 2014 в 16:41

Почему мерилом счастья стали деньги?

Ыр
29 июля 2014 в 12:26

Вообще, считаю необходимым, устраивать экзамены по РУССКОМУ языку при устройстве на любую работу, а для депутатов всех уровней не реже 3х раз в год, с незамедлительным лишением мандата и без права пересдачи, такие-же экзамены обязаны сдавать все, без исключения чиновники и работники бюджетных организаций, включая (да-да) учителей литературы и русского языка! Таким-же образом все они обязаны знать содержание основных классических произведений русских писателей, Льва Толстого, Сергея Есенина, Пушкина, Лермонтова, Чехова! Проверка знаиний должна проводится только письменно и фотокопии проверки знаний, в обязательном порядке должны быть опубликованы в печатных СМИ в течении 3х часов, чтоб исключить возможность махинаций.

ыетл
25 июля 2014 в 16:59

При чём тут деньги? Слоган рекламирует знание грамматики и чистописание. Так что мерилом счастья стала грамотность. А деньги не важны.