Город Мужчина на скутере гонял плавающих утят по Енисею: найти не смогли

Мужчина на скутере гонял плавающих утят по Енисею: найти не смогли

Охотнадзор завершил проверку по видео преследования уток

Красноярский охотнадзор провел проверку по факту преследования уток на Енисее водителем скутера.

Напомним, ролик с набережной Енисея в районе Коммунального моста сняли очевидцы 22 июня. На нем запечатлено, как мужчина на скутере преследовал утку с выводком в районе акватории о. Отдыха. Утка с тремя утятами пыталась уплыть от скутера кругами. Затем утка-мать улетела, а утята после нескольких наездов на них скутера больше не выплыли.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ 30 июня отправил видео в краевой Охотнадзор и ведомство инициировало проверку по данному факту. Как рассказал НГС.НОВОСТИ замначальника краевого охотнадзора Александр Магзинский, в ближайшие два выходных в район происшествия был направлен инспектор.

«Он два дня проводил осмотр территории, осматривал похожие скутеры. К сожалению, установить нарушителя не удалось. Обусловлено это тем, что на видео номера скутера и лица мужчины не видно», — посетовал специалист.

Ранее Александр Магзинский рассказывал, что данное деяние можно квалифицировать как нарушение правил охоты по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (санкция статьи предполагает штраф до 4 тыс. руб.). Он также призвал сообщать о данных фактах в охотнадзор.

НГС.НОВОСТИ

Видео — алексей андреев с yotube.com

Преследователь уток на скутере
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства