Город После крушения «Боинга» над Украиной красноярцы отказываются от путевок в Турцию

После крушения «Боинга» над Украиной красноярцы отказываются от путевок в Турцию

Красноярские турфирмы ожидают смены маршрута до Турции

Красноярские туристы начали отказываться от путевок в Турцию после крушения «Боинга» над Украиной.

По данным Коммерсанта, пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, упал недалеко от Донецка, примерно в 50 км от российской границы. Мировые и российские информационные агентства сообщают, что самолет мог быть сбит на высоте около 10 км. Погибли все находившиеся на борту — 283 пассажира и 15 членов экипажа. В МЧС РФ заявили, что российских граждан на борту не было.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в туристическом агентстве «Атлантис», с утра пятницы, 18 июля, в компанию начали поступать звонки от беспокойных туристов. Они спрашивают о том, как можно сдать купленные путевки в Турцию.

«В частности, обратилась женщина, которая собиралась лететь в Турцию с двумя детьми, сказала, что после падения «Боинга» лететь боится. Подобных звонков с утра уже было несколько», — сообщила НГС.НОВОСТИ специалист по выездному туризму компании Зульфия Рыжова.

В туристической фирме Anex Tour заметили, что крушение «Боинга» может сказаться только на турецком направлении, так как перелет осуществляется вблизи от территории Украины.

«Думаю, наши власти сейчас будут разрабатывать другие маршруты до Турции, не через Украину. Возможно, действительно найдутся такие туристы, которые будут паниковать. Однако в целом большого спада и массовой сдачи путевок мы не ожидаем», — рассказали в турфирме «Артгео».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства