В Сибирском федеральном округе по состоянию на 02:00 (мск) 17 июля подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет, сообщает ИА REGNUM. По данным ведомства, за прошедшие сутки от воды освободились 12 участков в городе Камень-на-Оби Алтайского края.
«Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений на территории СФО привлечено 90 человек и восемь единиц техники, в том числе от МЧС России – 20 человек и одна единица техники», – уточнили в окружном главке МЧС.
В мае-июне от сильнейшего наводнения пострадали несколько регионов Сибири: Алтайский край, Республика Алтай, Хакасия, Тува. Всего в зону подтопления попали около 70 тыс. человек. Позже от паводка пострадали и новосибирские дачники. На сегодняшний день подтопленных жилых домов и дачных участков в Новосибирске нет. Новосибирский гидроузел работает в штатном режиме. Уровень воды в реке Обь по Новосибирскому гидропосту находится на отметке 278 см.





