Все новости
Все новости

«Сибирская губерния» решила набрать на работу беженцев с Украины

Поделиться

Представители компании уже выехали в ростовские лагеря для беженцев

Компания «Сибирская губерния» с производством в Красноярском крае решил набирать на работу беженцев с Украины.

Как сообщает издание «Ведомости», команда топ-менеджеров холдинга 14 июля вылетела из Красноярска в Ростов, чтобы в течение нескольких дней объехать лагеря беженцев и на месте познакомиться и поговорить с людьми. Сейчас рабочие места для беженцев с Украины есть и в агрохолдинге, и в девелоперском проекте холдинга — поселке в венецианском стиле на 45 тыс. человек «Сибирская Венеция».

«Мы понимаем, что сейчас высвобождаются специалисты высокого уровня, которые не знают, куда себя применить. Мы хотели бы помочь им с работой и новым местом жительства и, таким образом, укрепить кадровый потенциал холдинга», — рассказал Александр Осколков, вице-президент по развитию ассоциации «Сибирская губерния».

Добавим, по оценкам на 8 июля число украинских беженцев, официально зарегистрированных в России, превышает 167 тыс. человек, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter