Город Медведь «Роева ручья» помылся на камеру (видео)

Медведь «Роева ручья» помылся на камеру (видео)

В день Ивана Купалы животным устроили душ

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» в день Ивана Купалы искупали тапира и медведей. Об этом рассказали в пресс-службе «Роева ручья».

По словам представителя парка Екатерины Михайловой, равнинный тапир по кличке Валет очень любит купаться в бассейне, но еще больше любит, когда его поливают из шланга. «Иногда он так сильно радуется, что начинает скакать по вольеру и грызть шланг, как собака», — добавили в «Роевом ручье».

Любят купаться и медведи. На видео видно, как гималайского медведя по кличке Ёжик поливают из шланга, а он радостно подставляется, явно наслаждаясь купанием в жаркий день. Медведь лежит, переворачивается, позволяя работнику зоопарка поливать его водой из шланга. «Аза и Ёжик так любят купаться, что могут поспорить из-за того, чья очередь стоять под струей воды. Как правило, Ёжик уступает Азе, и она моется первая», — рассказали в зоопарке.

По словам Екатерины Михайловой, бурый медведь Буян тоже любит принимать душ, но он предпочитает, когда ему поливают только грудь и морду. Если вода попадает на спину, он резко встает на задние лапы и начинает громко рычать.

Однако не все животные любят купаться. Как рассказали в «Роевом ручье», не воспринимают воду почти все представители семейства кошачьих, антилопы гну и ориксы.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео vk.com/roevruchey

Питомцы парка принимают душ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства