Город 76-летний на KIA проехал по ногам школьницы и умчался

76-летний на KIA проехал по ногам школьницы и умчался

Девушка пересекала дорогу на нерегулируемом переходе

В Железногорске Красноярского края 76-летний пенсионер на автомобиле KIA проехал школьнице по ногам и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в МУ МВД России по Железногорску.

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел в Железногорске днем 4 июля. KIA Venga под управлением 76-летнего водителя двигалась по пр. Курчатова со стороны ул. Саянская в сторону пл. Победы. На нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 66 на пр. Курчатова он наехал на 16-летнюю школьницу и продолжил движение. В результате ДТП девушка была госпитализирована с тяжелыми травмами обеих ног.

Благодаря показаниям очевидцев ДТП водитель был обнаружен и доставлен в ГИБДД, полицейским он объяснил, что просто не заметил школьницу. Пенсионер имеет 47-летний стаж вождения. За это время 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. За оставление места ДТП в отношении него составлен административный протокол, пенсионеру грозит лишение прав сроком от 1 года до 1,5 лет или арест на 15 суток.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства