Город Протаранившему виадук водителю грозит до 7 лет

Протаранившему виадук водителю грозит до 7 лет

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

В Красноярске в отношении пьяного водителя грузовика, снесшего виадук на ул. Семафорной, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю.

Напомним, инцидент произошел днем 5 июля в районе дома № 327 на ул. Семафорной. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял грузовым автомобилем, в котором перевозил гравий для личных нужд. Во время движения он совершил наезд на опору надземного пешеходного виадука. В результате ДТП произошло обрушение шести пролетов перехода на проезжую часть и на железнодорожные пути в районе ст. Злобино. Два пешехода, находившиеся на виадуке, получили травмы. В итоге женщина скончалась в больнице.

Дело в отношении водителя возбуждено по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Грузовик принадлежит частному лицу. Документов на транспортное средство у водителя не оказалось.

«В настоящее время установлено полицейские выяснили, что грузовик принадлежит частному лицу. Документов на транспортное средство у водителя не оказалось. Следователями полиции назначено проведение ряда экспертиз: автотехнической, судебно-медицинской и других, которые помогут выяснить все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о помещении виновника ДТП под стражу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства