Город «Мозг» автора скандальных картин про Олимпиаду поставили на газоне (фото)

«Мозг» автора скандальных картин про Олимпиаду поставили на газоне (фото)

Автор готовит объект к поездкам по выставкам

В Центральном парке Красноярка выставлена работа художника Василия Слонова «Мозг».

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, скульптура расположилась недалеко от аттракционов «Рейнджер» и «Автодром». Объект установлен на газоне и представляет из себя головной мозг размером с человеческий рост, которые стоит на костылях.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ сам Василий Слонов, данный арт-объект был изготовлен еще 2 года назад и впервые представлен на музейной ночи в Красноярском музейном центре. «Сейчас его вытащили из запасников музея, наверное, ко Дню города», - добавил художник.

По его словам, «Мозг» изготовлен из металла, дерева, пенопласта, выкрашен краской. «Трудно однозначно сказать, что я имел в виду – в работе много смыслов. С одной стороны – это посвящено «Сколково», с другой – о жизни человека в информационном пространстве. В будущем работа поедет по выставкам», - рассказал Василий Слонов.

Напомним, в июне 2013 года Василий Слонов представил в Перми серию картин Welcome to Sochi-2014. На них изображался олимпийский медведь с лицом Сталина и с гениталиями, Чебурашка с клизмой цвета олимпийских колец, матрешка в форме гранаты. Через три дня после открытия власти Перми закрыли выставку.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства