Город Мини-яхты с пультов запустили на скорость на Енисее (видео)

Мини-яхты с пультов запустили на скорость на Енисее (видео)

В Красноярске разыграли кубок по парусному спорту на радиоуправляемых яхтах. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе молодежного центра Свердловского района «Зебра».

Как рассказали в пресс-службе, соревнования первенства состоялось 27 июня в акватории Абаканской протоки. В розыгрыше кубка приняли участие 15 человек в категориях Micro Magic (яхты с корпусом до 50 см), RG65 (яхты до 65 см) и F5E (самые большие яхты — с длиной корпуса 1 м). К соревнованию допускались участники от 14 лет, самостоятельно смоделировавшие свою яхту. Собрать свою радиоуправляемую яхту «с нуля» в среднем обойдется от 60 тыс. руб. до 95 тыс. руб., корпус модели делается из современных материалов — кевлар и углепластик.

Претенденты должны были пройти круговую гонку по определенным точкам, используя лишь силу ветра, — для этого с помощью дистанционного пульта они управляли углом наклона парусов.

По итогам соревнований красноярцы Владимир Блажкив и Андрей Хитрин заняли первые места в классах RG65 и F5E соответственно. Отметим, призовые места поделили между собой представители Красноярска и Читы.

НГС.НОВОСТИ

Видео 1 - предоставлено МБУ "Молодёжный центр Свердловского района "Зебра" ,Видео2 — Иойся Йаков с youtube.com

Соревнования на Абаканской протоке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства