Все новости
Все новости

Мужчина на скутере гонял плавающих утят по Енисею (видео)

Поделиться

Мужчина преследовал выводок уток

Охотнадзор призвал жаловаться на жителей Красноярска, убивающих уток в пределах города.

Ролик с набережной Енисея в районе Коммунального моста сняли очевидцы 22 июня. На нем запечатлено, как мужчина на скутере преследовал утку с выводком в районе акватории о. Отдыха. Утка с тремя утятами пыталась уплыть от скутера кругами. Затем утка-мать улетела, а утята после нескольких наездов на них скутера больше не выплыли.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ замначальника краевого Охотнадзора Александр Магзинский, данное деяние можно квалифицировать как нарушение правил охоты по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (санкция статьи предполагает штраф до 4 тыс. руб.).

По его словам, если дикие утки живут в черте города, это не означает, что их можно убивать безнаказанно. «Если есть подобная информация и видео, отправляйте ее к нам. Желательно, чтобы на видео были запечатлены номера или лица нарушителей», — рассказал специалист.

НГС.НОВОСТИ

Видео — алексей андреев с yotube.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter