Город Осматривать себя после загара посоветовали врачи

Осматривать себя после загара посоветовали врачи

Специалисты онкодиспансера призывают красноярцев быть осторожнее на солнце

Специалисты онкодиспансера призывают красноярцев не увлекаться загаром.

Как говорится в сообщении Красноярского краевого онкологического диспансера, длительное пребывание на солнце может привести к возникновению рака кожи. Существует два основных типа рака кожи — карцинома и меланома. Главная опасность заключается в том, что заболевание кожи может дать метастазы и нарушить работу внутренних органов.

«Регулярно осматривайте все имеющиеся на теле родинки. Существуют простые способы отличить подозрительную родинку от обычной», — говорится в сообщении. Так, если родинка несимметричная, неравномерная, с зазубринами, четко выделяется на фоне кожи, имеет неравномерный цвет, больше 6 мм и быстро меняется, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

Также согласно информации специалистов, особую осторожность следует проявлять двум типам людей. Первые — это люди с кожей молочного цвета, подверженной сгоранию и покраснению, веснушками, светлыми или рыжими волосами. Вторые — светлокожие, светловолосые, со светлыми глазами и также подверженной покраснению и сгоранию кожей.

Врачи рекомендуют при загаре использовать солнцезащитный крем, загорать на лежаках, а не на песке и камнях, не использовать дезодоранты и духи, а также пить много воды.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства