Город Полная программа празднования Дня города в Красноярске

Полная программа празднования Дня города в Красноярске

Праздничные мероприятия в рамках Дня города пройдут 27 и 28 июня

Опубликовано расписание празднования 386-летия Красноярска.

Согласно ему, празднование Дня города официально стартует 27 июня, когда над часовней на Караульной горе будет поднят флаг Красноярска. В 17:00 перед филармонией состоится открытие Азиатско-Тихоокеанского фестиваля (АТФ), который будет проходить параллельно с Днем города. Также 27 июня на о. Татышев в 18:00 начнется суточный марафон по стритболу (уличному баскетболу). В нем примут участие 20 команд. В его рамках планируется организовать в 4:00 трансляцию матча ЧМ по футболу Россия – Алжир.

Основные мероприятия пройдут в субботу, 28 июня. В 9:30 состоится забег «Красноярская часовня» — его участники пробегут от Исторических ворот на пл. Мира до Караульной горы.

В нем примут участие около 3,5 тыс. человек, возглавят шествие 500 участников АТФ. Музыкальное сопровождение впервые будет организовано диджеем Павлом Бочкиным.

В 13:00 стартуют мероприятия на Театральной площади — на площадке возле «Капитанского клуба» впервые пройдут соревнования по футбольному фристайлу (жонглирование мячом), в которых примут участие лучшие представители этого вида спорта. В 14:00 там состоится конкурс по ношению жен. В нем смогут принять участие до 50 пар, дистанция составит 200 м. Победители получат сертификаты на турпоездки на 50, 30 и 20 тыс. руб. соответственно. В 15:30 там же состоится Кубок мира по силовому экстриму, где примут участие лучшие спортсмены из 10 стран мира. Всего им будет предложено 7 упражнений. В 19:00 завершать программу будут показательные выступления по фитнесу и бодибилдеров.

Параллельно этому на верхнем ярусе с 14:30 до 23:00 на Театральной площади будет проходить концертная программа «Океан дружбы».

Вторым местом проведения праздничных мероприятий станет площадь перед БКЗ — в 21:00 там состоится открытие арт-объекта «Сердце фестиваля» от скандально известного художника Василия Слонова. В это же время калифорнийская (США) художница Трейси Ли представит 3D рисунок на асфальте.

В 21:30 начнется концерт хедлайнера Дня города Глории Гейнор. Он продлится около полутора часов. В 23:00 начнется фейерверк. Запускаться он будет традиционно с трех точек — с о. Татышев, напротив ТЦ «Июнь», с района стрелки рядом с КИЦ и с баржи на реке Енисей.

Следующим центром гуляний станет о. Татышев со стороны правого берега. Там пройдет спортивный фестиваль, приуроченный к Всероссийскому олимпийскому дню. В его рамках пройдут выставки всех спортивных школ города, соревнования по баскетболу, футболу, волейболу, флорболу, регби, гандболу. С 13:00 до 17:00 состоится фестиваль экстремальных видов спорта — паркура, воркаута и триккинга. В 10:00 состоится велоквест «Город сокровищ» — в нем могут принять участие команды из 4 человек на своих велосипедах.

Помимо этого концертно-развлекательные программы пройдут на нескольких других площадках. Программа «Пой, гармонь! Звени, частушка!» будет проходить с 13:00 до 20:00 в сквере Дзержинского. Фестиваль музыки и моды состоится с 13:30 до 18:00 на площадке перед памятником Поздееву. На пр. Мира от ул. Парижской коммуны до ул. Сурикова с 13:00 до 18:00 пройдет интерактивный фестиваль «Пять ликов Красноярска». На пл. Революции пройдет фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

Помимо этого мероприятия пройдут в Кировском районе — перед ТЦ «Красноярье» с 14:00 до 21:00 состоится программа «Вместе дружная семья». На площади перед администрацией Свердловского района представят программу «Музыкальный подарок» с 14:00 до 21:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства