Город Тысячи красноярцев пришли на Татышев в жару (фото)

Тысячи красноярцев пришли на Татышев в жару (фото)

21 июня на острове Татышев состоялся фестиваль «Зеленый»

Тысячи жителей Красноярска посетили остров Татышев.

Сегодня, 21 июня, на о. Татышев прошло сразу два мероприятия — фестиваль «Зеленый», а также татарский праздник Сабантуй. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, на празднованиях побывали несколько тысяч человек.

Отдыхающие загорали, расположившись на траве, дети запускали воздушных змеев, катались на самокатах. Большие очереди скапливались перед палатками с едой и напитками. Из-за большого количества людей дорожки острова были забиты, и пешеходы мешали проезжать велосипедистам.

На фестивале «Зеленый» были организован залп красок, где несколько сотен человек запустили в воздух краски разных цветов. Под Октябрьским мостом около 300 человек собрались послушать выступление трех барабанщиков. Также были организованы выступления исполнителей танца живота. На площадке «Ньютон-парка» предлагалось ходить по «неньютоновой воде» — специальной жидкости, в которой не вязнут ноги.

Добавим, фестиваль «Зеленый» проводится в пятый раз. Температура воздуха в Красноярске составляла, по данным метеостанции НГС,

градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства