перейти к публикации
14 комментариев к публикации

СФУ: «Поступать в вуз в этом году будет легче»

20 июня 2014, 15:06
Гость
Гость
20 июня 2014, 16:11
У меня в группе училось 30 человек, 16 из них квотники с деревень ( в аттестате почти все тройки) 4 человека были на бюджете не квотники, Красноярские (отличники в основном) и 10 на платном ( в основном тоже все с очень хорошими результатами ЕГЭ ). Ну так вот! Правильно, что квоты уменьшили! Почему тот, кто хорошо учился и соображает должен платить кучу денег за образование только потому, что он городской и все бюджетные места заняты квотами(
Гость
20 июня 2014, 17:19
яяя, вы что,действительно думаете, что квотники-это только деревенские?=)
Гость
20 июня 2014, 15:42
"В этом году выпуск школ значительно меньше, чем в прошлом, поэтому поступить в вуз будет легче" - все это печально, поступают даже троечники. и высшее образование просто теряет свой престиж, а вот если бы поступали лучшие из лучших, в этом был бы смысл.
Гость
20 июня 2014, 16:21
123, что за чушь вы говорите?? Я закончил школу с аттестатом состоящим из одних троек (вернее, там бы двойки стояли, если б можно их поставить.). А институт зато с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ. Потом получил второе высшее. Сейчас благодаря своим 2 дипломам я ведущий специалист. Скоро повышение. Судя по вашей логике с троечным дипломом я должен идти в дворники, ведь высшего образования мне не видать.
Гость
20 июня 2014, 16:31
123, А что по вашему ВУЗ это для избранных? какая разница вдруг он в школе плохо учился а в вузе ему понравится это направление и начнет хорошо учиться! я массу таких примеров знаю. Сам также первые курсы тяжело было потому что школьных программ много ненужных было с 3 курса пошли профильные сложно но интересно.
20 июня 2014, 19:03
Паштет_котовский, нам препод рассказывал, что в 70е, когда он поступал, люди с тройками даже не думали о поступлении в университет, а порой даже ударники. Учиться было престижно, поступить очень сложно. При поступлении на физику нужно было на вступительных набрать 14 баллов за три экзамена (русский, математика и физика). А сейчас подал свой троечный аттестат и сертификаты егэ с троечными баллами и ждешь. Не возьмут куда хотел, засунут, где народу мало и балл маленький.
Гость
20 июня 2014, 17:41
Скажите, а если я после колледжа получил диплом, но при защите получил 3, а так средний бал 4, светит ли мне бюджетное место в этом СФУ?
Гость
20 июня 2014, 21:09
Простой, смотря где если на юр факе то нет если в сибгау на лесохозяйственный или как там его то вполне вероятно
Гость
21 июня 2014, 09:16
Простой, ты не спрашивай,а иди и поступай! Наглость-шаг к успеху
Гость
21 июня 2014, 12:23
Простой, не не на лесохозяйственный не пойду это однозначно. Мне в СФУ надо))
Гость