Город Желающих поднять цены на бензин «под шумок» призвали прекратить спекуляции

Желающих поднять цены на бензин «под шумок» призвали прекратить спекуляции

И.о. министра промышленности и торговли Красноярского края призвал автозаправщиков не спекулировать на аварии на Ачинском НПЗ. С соответствующим заявлением 20 июня выступил Александр Климин.

По его словам, на ближайший месяц в крае есть запасы по всем видам топлива. На нужды региона также будут направлены оставшиеся на Ачинском заводе объемы. Заместить недостающие объемы нефтепродуктов планируется увеличением поставок с Ангарского и Омского НПЗ. В случае необходимости министерство промышленности и торговли края рассчитывает на поставки топлива с самарской группы НПЗ ОАО «НК «Роснефть».

«Хочу призвать всех, кто попытается воспользоваться трагической ситуацией и начнет завышать цены «под шумок», прекратить спекуляции на этой теме. А что касается тех, кто уже использует ее в корыстных интересах, раскачивает настроения народа, распускает слухи о возможном дефиците и суррогатных поставках нефтепродуктов в край, то пусть это остается на их совести, если, конечно, она у них есть», — заявил Александр Климин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства