Город Красноярцы заняли 32-е место по России в рейтинге любвеобильности

Красноярцы заняли 32-е место по России в рейтинге любвеобильности

Люди в Красноярском крае стали чаще проявлять любовь в сообщениях в интернете

В рейтинге любвеобильности регионов РФ «Индекс любви» Красноярский край занял 32-е место, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 2 места выше. Исследование проводили аналитики системы мониторинга Brand Analytics.

Эксперты анализировали публичные сообщения пользователей в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, Twitter, Livejournal), в которых присутствуют проявления любви или ненависти, например, «я люблю», «я ненавижу», «меня бесит», «обожаю». Для составления рейтинга было проанализировано 420 млн сообщений от 35 млн авторов.

По сравнению с прошлым годом аналитики выявили, что общее соотношение позитивных и негативных эмоций в России меняется в сторону позитива. 79 % сообщений с позитивным посылом (в прошлом году 70 %) и 21 % — с негативным (в прошлом году — 30 %).

Для каждого региона РФ эксперты подсчитали «индекс любви» — отношение между позитивными и негативными высказываниями в соцсетях. Красноярский край занял в данном рейтинге 32-е место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом на 3 строчки: количество позитивных сообщений составляет 80,45 % против 19,55 % негативных.

Самым позитивным регионом оказался Забайкальский край. Новосибирская область стала 56-й. Наиболее любвеобильной в Сибири стала Республика Хакасия, которая расположилась на 9-м месте рейтинга.

Справка: Brand Analytics — система мониторинга, которая собирает данные со всех социальных сетей по определенному запросу. Система автоматически определяет тональность высказываний, формирует связанные цепочки обсуждений, выделяет наиболее важные сообщения и темы, определяет размер аудитории и географию сообщений, выявляет тенденции и представляет информацию в виде графиков и отчетов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства