перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Шестерых школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

30 мая 2014, 15:31
Гость
30 мая 2014, 15:37
Мне искренне жаль нынешнее поколение!! Я очень рада тому, что успела закончить школу без ЕГЭ... спокойно сдали все экзамены и также спокойно пошли учиться дальше!!! Проще раньше было как-то.... намного проще.
Гость
30 мая 2014, 16:38
9999, Больше шума из-за ЕГЭ. Я сдавал и никаких проблем не испытывал. Наоборот, удобно. Сдал один раз и отправил во все ВУЗы. И никаких экзаменов больше не надо сдавать.
Гость
31 мая 2014, 11:05
9999, а что плохого в том, что становится сложней учится?
Гость
31 мая 2014, 21:52
9999, Проще стало сейчас!!!! Мы раньше по ВСЕМ предметам сдавали, УЧИЛИ, САМИ шпаргалки писали.... пока пишем - уже запомнили... Сейчас же могут только русский и математику сдать, т.е. списать с телефона-интернета и свободны... Даже при поступлении не надо париться. Кошмар, а не образование у "бедных" деток!
Гость
31 мая 2014, 01:10
Я одного не догоняю, объясните, если металлоискатель есть, то как проносят тогда телефоны?
30 мая 2014, 16:28
А мне повезло что я попал на эксперимент по ЕГЭ. Пишешь на 2 - ставят 3. =)
Гость
30 мая 2014, 16:54
Андрюха24, такая же ерунда) тока нам вообще на балл выше ставили за любую оценку кроме "5" естессно))
Гость
30 мая 2014, 16:58
Ребят,но учитывайте то,что это русский язык-наш родной! На 3балла обязаны знать. Да и к тому же всех ведь предупреждали,что будут камеры и тд-понадеялись на авось-и попали-первый урок взрослой жизни. Хотя согласна,что мера слишком жестока! Считаю абсолютным маразмом-терять год. Разрешили бы переписать еще раз под строгим контролем. Ну,а если бы опять повторилось-тогда на год. Все ведь совершают ошибки,нужно давать шанс исправится,а не губить детям жизнь.
Гость
30 мая 2014, 16:42
Сомневаюсь, что те, кто придумал ЕГЭ в свое время сдал экзамены без шпаргалок/подсказок :)
Гость
30 мая 2014, 15:45
Да и еще наверно хорошисты или даже отличники,такие всегда переживают что не сдадут сами:)
Гость
30 мая 2014, 17:19
Артем, списывают троечники, которым больше не на что надеяться, кроме как на авось. у отличников все в голове уже есть, они 11 лет учились, а не штаны протирали
Гость
30 мая 2014, 20:07
Артем, деточка моя попала на эксперимент по ЕГЭ, так у них будущие медалисты и дети учителей писали в отдельном классе с право пользоваться любой литературой, а уж и здесь не до тямкаешь, так рядом учительница ходит готовая помочь. Думою, что ни чего, с того момента не изменилось.
Гость
30 мая 2014, 20:32
1234, вы не правы. Поинтересуйтесь, как проходит экзамен.
Гость
30 мая 2014, 16:27
Да можно сказать проще это да. Но наверно не кому не приходит в голову что тестом можно распознать знания можно лишь по математике так как тест это из начально математическое задания... А как интересно можно сдавать тест по литературе или по философии... Ну это же бред полный! Произношения речи видно при рассказе человека! Видно сразу что за человек и т.п. Не это просто из нашего брата пытаются сделать механизм какой то. Короче говоря я из той части людей которые против ЕГЭ....!!!!!!
Гость
30 мая 2014, 17:22
читаю комментарии и понимаю, откуда инфантилизм так распространился. "бедные детки", "сдать ЕГЭ очень сложно", "сколько мучений"... я сама сдавала ЕГЭ, мало того, что все по программе, так и нет ничего страшного, что человек сдает тест, сделали из этого страшилку для родителей. и дети этим же пользуются, вместо того, чтобы нормально готовиться с 9 класса, они потом ноют, что виноваты камеры, охрана, школа и все на свете, но не они.
Гость
30 мая 2014, 17:36
лиза, согласна с вами. такую трагедию из этого делают. За деньги готовятся к этому ЕГЭ. Я давно школу заканчивала,просто экзамены сдавали. Вот это сложно было. если не знаешь,то не ответишь. Даже,если знаешь,а речь не построена не сдашь. А как по мне так ЕГЭ и вообще любое тестирование это халява полная.
Гость
30 мая 2014, 18:38
Гость, а ты попробуй напиши. Там задания то иногда разобрать трудно, чего хотят от вас.
Гость
30 мая 2014, 23:29
Гость, сдавала ЕГЭ, когда это еще был эксперимент.Честно ничем не пользовалась. Сдала неплохо. Но меня бы напрягало, если бы в классе камеры стояли. Стеснительная я. Может и на результате отразилось бы.
Гость
30 мая 2014, 16:08
Несчастные дети, сдающие этот ЕГЭ, условия какие-то тюремные: сканеры, металлоискатели, камеры... Как в такой обстановке спокойно писать?
30 мая 2014, 19:41
Лидия, в чем проблема? Сдал ЕГЭ без проблем, без всяких телефонов, по всем предметам)) 4 года назад)
Гость
30 мая 2014, 21:42
Лидия, это первая проба во взрослую жизнь. Придут работать, а там в каждом помещении камера слежения, телефону все на записи, электронные пропуска и т.д. и т.п. - служба безопасности работает везде. Привыкайте детки!!!
Гость
31 мая 2014, 17:32
Прошлый век, общество где стоят камеры слежения это ненормально, это говорит о недоверие между людьми...
Гость
31 мая 2014, 14:41
не забывайте, материальную помощь никто не отменял.Смотрят зачастую не на количество баллов
Гость
31 мая 2014, 15:14
Каким бы мы ни считали ЕГЭ, "правильным" или "неправильным" - это некая контрольная точка. Если человек его не сдал хотя бы на 3-4, то возникает вопрос к его умственным способностям, т.к. все сдающие находятся в более или менее равных условиях.
Гость
30 мая 2014, 16:43
Да уж... Заканчивал школу в конце восьмидесятых без троек и без проблем... Хорошо что не было этого ЕГЭ, а то до сих пор бы сдавал...
Гость
30 мая 2014, 16:27
Ну вот, если парни то еще и в армию загребут... все планы жизненные нарушили.... Про институт на пару лет можно забыть . Да и попробуй через год пересдай этот дурацкий ЕГЭ
Гость
31 мая 2014, 21:53
АННН, родителей предупреждали заранее не давать школьникам на ЕГЭ сотовые телефоны. Когда я сдавала ЕГЭ, сотовые только начинали входить в обиход. Когда сдавала ЕГЭ моя сестра, родителей заранее предупредили забрать сотовые телефоны детей перед экзаменом, моя мама так и сделала.
Гость
30 мая 2014, 16:27
полнейший абсурд !!! бедные детки . ну и что ну и списали и чего изменится все равно большая часть вузов платная основа . если мозги работают они будут и дальше учиться. вот попали детки а на будующий год пересмотрят и опровержение дадут такой системе егэ а деток наказали-год потерян
Гость
30 мая 2014, 16:50
Завидую современны деткам. Написал один раз ЕГЭ, разослал в несколько ВУЗов и спи спокойно. Уж в наш СФУ на бакалавр все равно зачислят. А в мои годы сдаешь экзамены в школе, ни какой-то там тест, а все по настоящему серьёзно. Потом вступительные в ВУЗ и только в один. Если не выдержал такой отбор, на одно место минимум 6-7 человек в самый захудалый ВУЗ, а в университет по 30 чел. на место, и пропали твои 10 лет учебы.
Гость
1 июня 2014, 14:31
Меня только одно возмущает- что делать школьнику, который не сдал ЕГЭ, целый год? только время зря тратит. Идти подрабатывать? так никуда не возьмут. Только листовки рекламные раздавать или полы мыть,! А потом у нас выходит статистика, почему же спивается молодеж
Гость
2 июня 2014, 08:13
Елена, если не сдал или попался, значит данные виды работ как раз для него!))
3 июня 2014, 12:55
Елена, А вы предлагаете для него персонально проводить экзамен до тех пор, пока не сдаст?
Гость
1 июня 2014, 21:51
Детей жалко, год терять приходится. Но пусть им это будет уроком на всю жизнь и другим наука. Есть правила - не нарушай. Хоть на ЕГЭ, хоть ПДД, хоть уголовный кодекс. Хотя дети ж... второй шанс должен быть все-таки...
Гость
2 июня 2014, 09:01
Вообще к ЕГЭ готовят с 9-го класса по всем предметам. Берутся прошлогодние тесты и прорешиваются по каждой дисциплине. Одно дело - хотеть понять и решать, другое - сокрушаться на сложность заданий, "дурацкую" систему образования и не пытаться что-либо понимать. По сути, все тесты однотипны. Я сама не сторонник ЕГЭ, попала под эксперимент в свое время, но, считаю, что сдать реально.
Гость
31 мая 2014, 21:55
мне 58 школу закончила в1973 мы сдавали без шпор но волнение было не шуточное а моя младшая сдавала уже егэ скандал родители такой устраивали ужас(2009) собрали собрание дали тест по истории почти все на 4 3 сделали спрашиваем почему же ваши дети не сдадут они что совсем не учились в итоге наш класс сдал всё без проблем не смотря на родительские истерики почти все пошли дальше учиться причём в вузы Москвы Санкт-Петербурга Новосибирска и хватит истерить по этому поводу доверие к детям ещё никто не отменял и тем более контроль за их учёбой дайте детям спокойно доучиться а что же с вами будет когда они в вуз пойдут
Гость
2 июня 2014, 13:24
Что за паника такая? когда я сдавал, русский и математика были совершенно однотипные. Часть А (на 3) можно было с закрытыми глазами решать, после 6 месяцев репетитора, даже если ты вообще никак не учился... Б в принципе тоже средний ученик, при прорешивание с репетитором, без проблем мог написать... Если человек хоть немного слушал учителя - репетитор не нужен был совершенно (если 5 не хотел) Не нужно все на систему сваливать, если школьник не может решить элементарные задания, после 10 лет обучения, то тут уже дело не в ЕГЭ, и получит он аттестат или нет, его ничего хорошего ждать не будет
Гость
31 мая 2014, 21:58
Поддерживаю введение ЕГЭ (сама сдавала в 2005 году), но вот видеонаблюдение в классах - это слишком жестоко. Хорошо, что в моё время такого не было.