Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нехватка инженеров стала ощутимой: 1 специалист на 2 вакансии»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Макс
26 мая 2014 в 15:48

Вы их запросы видели? Им супер инженеры нужны, но чтобы денег не просили. Никогда не болели и рАботали круглосуточно ;)))

Дмитрий
26 мая 2014 в 15:54

Почти все вакансии инженеров полная ерунда. Либо зарплата15-20 тыс. либо фейк либо требования нереальные. Я 3 месяца себе найти работу не мог с зарплатой от 25 тыс.

Эдуард
26 мая 2014 в 16:25

Смешно читать! Инженера не ценятся у нас в стране, зато у менеджера в эльдорадо или мвидео такой же уровень зарплаты, если не выше.

кость
26 мая 2014 в 18:50

Какой-нить менеджер по продажам получает больше чем инженер. Да и сами вакансии: требуется специалист, умеющий все! за 15 тыщ рублей. Я когда универ закончил, смотрел вакансии. В одной конторе зп была 8 000 (ИТ-специалист), в том время как в Луче уборщица 12 получала!

26 мая 2014 в 16:05

Еще бы! С зарплатой в 20000руб вакансий полно, а вот с з/п 30000руб и более, что соответствует более реальной действительности, в дефиците.

Михаил
26 мая 2014 в 15:44

Жаль только что зарплаты инженеров все падают и падают

Прохожий
26 мая 2014 в 15:47

Сейчас понятие инженер весьма размытое. Можно быть инженером на заводе, инженером технической поддержки и тд

Виталий
26 мая 2014 в 18:38

Конечно нехватка...
Нехватка дешевых квалифицированных кадров. Уже никто не хочет работать за 20-25тыс. А несчастные работодатели всё ищут-ищут. Подними они зарплату на 35-40тыс, нашли бы за неделю максимум..

Антон
26 мая 2014 в 17:30

В стране гиперцентрализация - все специалисты уезжают в столицу. Тут остаются только торгаши и трудяги. О каком спросе идет речь? Это предложение упало у 2 раза. Ну и да, все хотят инженера за 25 в месяц, когда директор получает от 500.

рглрмпрм
26 мая 2014 в 17:29

Михаил, Это точно.У моего мужа зарплата скатилась до 20000.а он ведущий инженер....

Анн
26 мая 2014 в 17:03

Центр занятости вообще неадекватен, там такие вакансии висят что ужас просто берет. Зарплаты в 10-15тыс рублей, специалистов они ищут! Да чтобы отучиться, это столько надо потратить и денег и сил, что конечно не хочется потом работать по специальности, а хочется просто за деньги работать и не важно кем

26 мая 2014 в 16:09

До тех пор, пока офисный работник, перекладывающий бумажки, будет получать больше инженера, ракеты будут продолжать вместо космоса летать в океан

Ларисок
27 мая 2014 в 07:54

Инженеры разные бывают: Инженер по ТБ, инженер-технолог, инженер-конструктор.... и т.д. ,а работодатель-торгаш совершенно не понимая различия, хочет все в одном.

Евгений
26 мая 2014 в 20:01

Инженер понятие растяжимое как и его зарплата

cache
26 мая 2014 в 16:00

Я знаю людей с инженерным образованием работающих торговыми представителями...

Ivan Viktorovich
26 мая 2014 в 15:55

эх, хорошо быть инженером:) нисколько не сожалею о выбранной профессии!

WER
26 мая 2014 в 21:55

В строительстве, при наличии заказов-работы ведущий, или главспец - средняя зарплата порядка 50000, правда, во многих фирмах "серая". Мало платят молодежи, но инженером не становятся сразу, это еще сколько опыта набраться надо!

Паштет_котовский
26 мая 2014 в 19:57

А толку то что требуется? если копейки платят а жить то как то надо. Ипотеку взять и всё денег нету от зп

Владимир
26 мая 2014 в 22:57

уверяю вас на отдельных предприятиях нашего края зарплата инженера превышает 100 тысяч рублей, вот только там реально нужно работать и обладать большими знаниями по своей специальности, что увы наше нынешнее образование не всегда может дать выпускнику

Sfyrat
26 мая 2014 в 16:33

Дмитрий, год назад безработным был 3 месяца... из них работу искал месяц, даже меньше. Зарплату требовать большую сразу не стал. Для начала предлагали от 20тыр, потом по справедливости, в зависимости от моих профессиональных качеств и аналогичной зарплаты коллег.
По итогу даже за первые 2/3 месяца получил больше 20 тыр, за год было 2 повышения ЗП... Возможно не надо искать сразу золотую гору. Никто не хочет платить неизвестно кому большую сумму. А за хороших работников в нормальных конторах в которых стоит работать держатся и платят хорошо.

Константин
27 мая 2014 в 10:35

Увеличение спроса на инженеров наверное связано с тем, что в Красноярском крае много глобальных строек и это явление временное. Вот все построят и инженера опять останутся без работы.

милиционер
26 мая 2014 в 22:22

Я вот смотрю тут одни инженеры выступают, а вы говорите на 2 вакансии 1 инженер, тут на один заголовок их 50 приходиться.